Karcher WV 6 Plus Multi Edition – «долгоиграющий» беспроводной очиститель с большим количеством аксессуаров

0
236 views

Karcher WV 6 Plus Multi Edition – компактный аккумуляторный пылесос, ориентированный прежде всего на эффективную очистку стекла. Кроме того, данную модель, по словам производителя, можно применять для очистки керамической плитки, душевых кабин, зеркал и других типов гладких поверхностей. У меня было достаточно времени, чтобы проверить устройство в работе, и в этом обзоре делюсь своими впечатлениями с вами.

Упаковка

Поскольку к нам на тестирование попала версия модели в полной комплектации и фирменной коробке, я решил пойти по порядку и рассказать в подробностях обо всем, включая упаковку. Уже по иллюстрациям к этому разделу обзора легко заметить, что изготовлена она из картона. Сам материал средней плотности, но на деле его достаточно для того, чтобы содержимое внутри было надежно защищено во время транспортировки от магазина к пользователю.

Дизайн – сочетание фирменных красок + довольно много информации, подсказывающей о возможностях и особенностях модели. Поскольку в сумме это интересный «путеводитель», я решил остановиться на упомянутом детальнее. Однако это уже тема следующего раздела обзора.

Информация со стенок коробки

Работать с WV 6 Plus Multi Edition – одно удовольствие. Скорее всего, именно это чувство пытался передать производитель иллюстрацией милой девушки с WV6 в руках, которая, судя по всему, весьма довольна полученным результатом. Помимо этого, здесь – изображение устройства крупным планом, а также фотографии стяжек, пульверизатора и прочие интересные «вещи».

Сзади данных не меньше. Здесь, прежде всего, отображен перечень комплекта поставки, есть информация о процедуре подзарядки встроенного аккумулятора, сноска о том, что Karcher WV 6 Plus Multi Edition работает, не царапая поверхности, данные о типах поверхностях и многое другое.

На одной из «боковушек» – информация о производителе и краткий паспорт устройства на нескольких языках, а на противоположной – несколько иллюстраций работы модели.

Комплект поставки

Внутри, помимо самого изделия с уже изначально установленной емкостью для сбора грязной воды, предусмотрено следующее:

● три сменные широкие стяжки разных цветов;
● быстрое зарядное устройство;
● сменная функциональная насадка small suction nozzle для WV6;
● пульверизатор Extra с насадкой для микроволоконной обтяжки, необходимой для внутренних работ;
● 20 мл концентрированного чистящего средства для окон RM503;
● руководство пользователя (электронная версия для загрузки доступна здесь)

Характеристики и возможности

● Рабочая ширина всасывающей насадки – 280 мм;
● Объем бака для грязной воды – 150 мл;
● Время работы аккумулятора – 100 мин;
● Время зарядки аккумулятора – 170 мин;
● Тип аккумулятора – литий-ионный;
● Производительность уборки от 1 заряда – приб. 300 м² = 100 окон;
● Источник питания – 100 – 240 / 50 – 60 (В/Гц);
● Масса с аккумулятором – 0,76 кг;
● Габариты – 126x280x310 мм.

Использованные в корпусе материалы

Корпус Karcher WV 6 Plus Multi Edition – это сочетание, главным образом, пластиковых деталей. Металла на внешней его части нет совсем (за исключением вилки под адаптер зарядного устройства). Хотя корпус и является разборным для пользователя, смотреть, что там внутри, я не стал – попросту не вижу смысла, да и вам не советую, ведь Karcher – это не тот производитель, который делает плохо, пусть это и звучит несколько пафосно. Ну а если все-таки бывают в этом плане, скажем так, определенные «исключения», то существует гарантийный период, за который их можно отыскать и поправить.

Благодаря пластиковому корпусу, вес устройства в руке фактически не ощущается. Да, я не ставил перед собой задачу помыть 300 м2 окон за один раз, но в процессе тестирования был почищен полностью остекленный балкон, кафель ванной, фартук на кухне и окно на общем с соседями балконе. Да, в процессе работы периодически были небольшие паузы, но и сказать, что указанный перечень работ вызвал сколько-нибудь усталость/утомляемость рук, я не могу. Кстати, хотите знать, как много было израсходовано заряда аккумулятора во время описанного периода уборки? В соответствующем разделе ниже я привожу ответ на этот вопрос.

Впечатления от качества сборки

На мой взгляд, в Karcher на пластике не экономили – никакого запаха материала. Более того, стенки корпуса не гнутся даже при существенном сдавливании. Словом, проработка достойная по всем параметрам, включая, конечно же, «сбивку» деталей между собой.

Дизайн

Как вы оцениваете дизайн оконных пылесосов? Признаюсь честно, я немного озадачился. С одной стороны, я видел немалое количество более интересных решений в этом плане. С другой же, Karcher WV 6 Plus Multi Edition – это мой первый опыт работы с пылесосом для окон. В сравнении с обычными пылесосами для сухой уборки эта модель многим строже, как, впрочем, и большинство техники Karcher. Эдакий немецкий стиль – полностью свой и с присущей долей строгости, как, наверное, и все, что с биркой made in Germany.

Эргономика

В этом плане все предельно просто – лишь одна кнопка (включение/выключение питания), дисплей, отображающий уровень заряда аккумулятора, а также два «посадочных места» – под емкость для сбора грязной воды и под функциональную всасывающую насадку. К слову, на нее уже по умолчанию установлена одна из сменных широких стяжек. Она идет в комплекте с этой насадкой. Еще три стяжки разных цветов предусмотрены отдельно. Сложно ли их переставлять? Нисколько – всего одно нажатие на кнопку на этой насадке.

Установка самой всасывающей насадки на пылесос, как собственно и контейнера для грязной воды, должна выполняться плотно – это требование производителя, и я обращаю на это лишний раз внимание пользователя.

Пару слов о насадках

Итак, выше мы уже разобрались, что в комплекте поставки идет три широких сменных резиновых стяжки разных цветов. Кроме того, еще одна, желтая по умолчанию закреплена на насадке. Сама замена стяжек предельно проста благодаря кнопке сверху. Нужно ли такое их количество, вопрос спорный – видимо, здесь подразумевается своя насадка для каждого конкретного объекта очистки: стекла, плитки, стеклянной столешницы и так дальше.

Микроволоконная обтяжка на соответствующем креплении пульверизатора позволяет равномерно нанести чистящее средство по всей поверхности. Что ж, это удобно.

Впечатления от эксплуатации

В этом плане о Karcher WV 6 Plus Multi Edition стоит помнить одно – это предельно удобный и эффективный прибор для очистки целого ряда различных поверхностей. И здесь я знаю, о чем говорю, поскольку у меня была возможность опробовать совершенно все типы очищаемых площадок, о которых заявляет производитель. А потому, если вы часто сталкиваетесь с необходимостью влажной уборки стекол, керамической плитки, зеркал и прочего, то вы оцените возможности этой «крохи».

Отдельный момент – автономность. На первый взгляд, 100 минут не кажется чем-то внушительным, но чистка отмеченных выше поверхностей (напомню, – это остекленный балкон, кафель ванной, фартук на кухне и окно на общем с соседями балконе) заняла всего 15 минут. Для сравнения, ранее на все это уходило до 1,5 часов. Таким образом, WV 6 Plus Multi Edition – это еще не только эффективно, но и быстро.

Ну и последнее, что понравилось – моющее средство в сочетании с WV 6 Plus Multi Edition эффективно справляется даже со стойким загрязнением, а значит, с вашей стороны усилий потребуется минимум.

Таким образом, я могу рекомендовать Karcher WV 6 Plus Multi Edition как весьма эффективного помощника для уборки дома или небольшого офиса. Кроме того, он еще весьма прост в эксплуатации и предлагается по доступной цене.

Плюсы

● широкий формат применения;
● богатый комплект поставки;
● высококачественные материалы и высокий уровень сборки;
● эргономика;
● тихая работа;
● эффективность на одном заряде аккумулятора/дисплей для отображения данных о текущем состоянии аккумулятора.

Минусы

● существенных не выявлено.

Ориентировочная стоимость – 3000 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой компании Karcher в Украине