Google Pixel Fold получит ультратонкое стекло UTG от Samsung

0
174 views
Google Pixel Fold

Компания Samsung является лидером в категории складных смартфонов, выпустив несколько устройств в новом форм-факторе. Несколько других производителей входят в эту категорию, и одним из них является Google со своим новым складным смартфоном Pixel Fold.

В новом отчете из Кореи утверждается, что Samsung будет поставлять Google свое ультратонкое стекло (UTG). Пока что Samsung Display поставляет ультратонкое стекло исключительно для Samsung Electronics.

Google Pixel Fold

Считается, что южнокорейская компания решила продавать UTG другим компаниям, поскольку она планирует расширить свой бизнес по производству складных дисплеев. Наряду с Google компания может начать поставки UTG другим компаниям во второй половине этого года.

Ультратонкое стекло было объявлено Samsung в феврале прошлого года и производится с использованием интенсифицирующего процесса для достижения большей гибкости и долговечности по сравнению с традиционными полимидными крышками.

Для тех, кто не знает, Samsung Galaxy Z Flip был первым телефоном, в котором ультратонкое стекло использовалось в качестве защитного окна для внутреннего экрана. Недавно выпущенный Galaxy Z Fold 2 также использует UTG.

Что касается складного смартфона Google Pixel Fold, то пока нет никакой информации о дизайне или функциях телефона. Но утверждается, что устройство будет использовать складную OLED-панель Samsung Display. Хотя дата запуска не известна, считается, что телефон будет представлен на аппаратном мероприятии осенью вместе с Pixel 6 и Pixel 6 Pro.