Кусторезы и мотокосы облегчают труд на приусадебном участке

0
202 views
кусторезы

Любой первоклассный инструмент должен с самого начала обеспечивать полную мощность, независимо от задачи. Для обработки зеленых массивов, приусадебных участков необходим специальный инструмент, который облегчает труд человека. Для этих целей оптимально подойдут мотокосы и кусторезы, с которыми можно ознакомиться здесь.

мотокосы

Деление садовой техники по питанию

Садовая техника в зависимости от источника питания делится на:

  • электрическую от сети
  • электрическую автономную от батареи
  • бензиновую

Все они решают разные проблемы. Так, самая доступная техника работает от сети переменного тока, но при этом приходится использовать удлинители и перемещать провода по всему участку.

Намного удобнее аккумуляторные инструменты. Их только необходимо заряжать перед использованием. С ними намного легче перемещаться среди зеленых насаждений. Но при этом они значительно дороже стоят.

В то же время также удобно работать где-угодно с техникой на бензине. Она, как правило, и значительно мощнее. Но требует особого ухода и заправки топливом.

Современные кусторезы

Кусторезы делятся в зависимости от видов работ и формата зеленых насаждений, подвергающихся обрезке.

Так, подрезка высокой изгороди выполняется телескопическим кусторезом. При этом вовсе не нужно пользоваться лестницей.

Если необходимо обрабатывать глубокую живую изгородь, используется кусторез с длинным лезвием, позволяющий обрезать по всей ее глубине.

В то же время ручной триммер для живой изгороди специально разработан для удобной стрижки низких изгородей, кустов и самшита.

Для толстых ветвей выбирается кусторез с большим расстоянием между лезвиями, чтобы можно было их легко обрезать.

кусторезы

Виды мотокос

Точно также мотокосу или триммер необходимо выбирать в зависимости от территории и плотности травы. Так, если у вас большая территория или особенно густая трава, идеально подойдут бензиновая или аккумуляторная мотокоса более высокого напряжения. Электрические и беспроводные триммеры более низкого напряжения, как правило, лучше всего подходят, если необходимо подкашивать негустую траву. При этом они работают чище и тише, чем бензиновые косы.

Триммеры на бензине

Бензиновый триммер идеален, если вы режете большие участки или густую траву, сорняки и кусты. Важно знать, что такие агрегаты требуют регулярного обслуживания, которое включает замену воздушных фильтров, свечей зажигания и смешивание масла и бензина.

Аккумуляторные триммеры

Если вы ищете легкий триммер, не требующий особого ухода, беспроводной аккумуляторный триммер может быть идеальным для вас. Эти модели просты в эксплуатации, очень портативны и являются самыми тихими из трех типов мотокос. Благодаря усовершенствованию беспроводной технологии стали доступны некоторые аккумуляторные триммеры, которые дают пользователю возможность выполнять более крупные работы с более длительной зарядкой и высокой производительностью.

Держите аккумулятор полностью заряженным, чтобы продлить время работы при каждом задании. Храните батарею зимой в помещении, чтобы продлить срок ее службы. Покупка дополнительной батареи при необходимости продлит время автономной работы. Некоторые батареи взаимозаменяемы с другими продуктами на той же платформе.

Электрические триммеры

Электрический триммер идеально подходит, если вы ищете легкий триммер, который запускается нажатием кнопки. Важно знать, что электрические триммеры для травы требуют удлинителя и доступа к электрической розетке. Это дает вам постоянную мощность для полноценного выполнения вашей работы. Электрические триммеры идеально подходят для небольших загородных домов, где можно использовать удлинитель.

Нужно иметь в виду, что при этом нужен постоянный доступ к электрической розетке.