Чем оригинальные наушники JBL отличаются от подделок: 5 признаков

0
2 200 views
оригинальные наушники JBL

Ни один добросовестный пользователь не захочет умышленно покупать поддельные наушники JBL. А вот попасться на уловки мошенников и случайно приобрести так называемую «реплику» может каждый. Иногда поддельное аудиооснащение продается в хороших магазинах. Это вводит потенциальных покупателей в заблуждение.

Внимательные поклонники бренда все же могут отличить наушники JBL оригинал от копии по 5 признакам.

оригинальные наушники JBL

Упаковка

Американский бренд с многолетней историей никогда не экономит на упаковке гаджетов. Его разработки продаются в качественных коробках, сделанных из прочного картона.

Надписи и изображения на упаковках нанесены с использованием качественных чернил. Они не расплываются и не сливаются друг с другом. Текст обязательно читабельный и написанный грамотным языком без ошибок.

Также на оригинальных заводских коробках обязательно присутствуют:

  • штрих коды,
  • серийные номера,
  • печатные логотипы.

У поддельных наушников упаковка попроще. Она легче сминается и не держит форму. Компоновка внутри тоже отличается. Если у оригиналов все аксессуары и документы расположены в разных отделениях, у «реплик» комплектующие уложены в один «отсек».

Гарантия

На разработки JBL распространяется долгосрочная гарантия, которая защищает пользователя от незапланированных трат. Талон, определяющий сроки действия гарантии, входит в базовую комплектацию.

У копий же гарантийный талон в комплекте поставки отсутствует. Иногда хитрые производители кладут в коробки с наушниками «пустые» талоны без какой-либо информации.

Соответствие модельному ряду

Настоящие наушники соответствуют существующему модельному ряду. Страницу, посвященную им, можно найти на официальном сайте JBL, даже если речь идет об архивной (старой) модели.

Стоимость

Оригиналы наушников не могут стоить дешево. Слишком низкая цена — повод заподозрить неладное. Небольшие скидки и уценка в магазинах — это нормально. А вот стоимость в 2-3 раза меньше официальной — очевидный признак подделки, причем, не самой хорошей.

Качество наушников и звук

JBL признан одним из лучших производителей наушников. Его разработки соответствуют строгим требованиям стандартов качества. Даже недорогие оригинальные «уши» обладают шестью особенностями:

  • качественная отливка корпуса;
  • печатный, а не приклеенный логотип;
  • прочный и длинный шнур (если речь идет о проводных наушниках);
  • высокие показатели автономности (актуально для беспроводных устройств);
  • быстрое и надежное подключение;
  • чистый звук.

Подделки же не могут похвастаться высокой надежностью и долговечностью. Они звучат гораздо хуже. Во время прослушивания музыки через «реплики» часто слышен посторонний шум и треск динамиков.

Отдавать предпочтение поддельным наушникам JBL нецелесообразно даже в целях экономии. В отличие от оригинальной продукции бренда, уже вскоре после покупки они перестают корректно работать.