EMRight Technology будет поставлять стилусы для Chromebook

0
91 views
EMRight Technology будет поставлять стилусы для Chromebook

Компания EMRight Technology, дочерняя структура ViewSonic, специализирующаяся на поставках решений в области стилусов, объявила о своём включении в список утвержденных вендоров компании Google. Это позволит стать частью цепочки поставок ноутбуков Chromebook и выйти на образовательный рынок.

EMR является мировым лидером в области решений для цифровых подписей и перьевых дисплеев. Компания активно ведет разработку инновационных стилусов на основе технологий электромагнитного резонанса, а также ёмкостных перьев, а уже существующие решения успешно применяются в больницах, банках и организациях телекоммуникационной отрасли.

EMRight Technology будет поставлять стилусы для Chromebook

«EMRight уделяет особое внимание кастомизации решений под различные сегменты рынка. Мы расширяем область применения за счет усовершенствования совместимости с различными операционными системами, например Mac OS и Chrome OS, и гармонизации с международной экосистемой, — отметил  Патрик Лай (Patrick Lai), вице-президент EMRight Technology. — И то, что мы стали частью цепочки поставок Chromebook, знаменует еще одну важную веху в развитии, чему мы несказанно рады. Это достижение говорит о том, что решения компании EMRight Technology широко признаны в отрасли. Наша цель — способствовать дальнейшему усовершенствованию качества учебного процесса на рынке образовательных услуг».

Для продвижения в разработке продукта и расширения возможностей его применения компания EMRight Technology активно устанавливает партнёрские взаимоотношения с другими компаниями. Так, в 2017 г. было разработано ёмкостное перо с поддержкой протокола Microsoft Pen Protocol (МРР); затем компания прошла сертификацию Windows Hardware Lab Kit (HLK) и стала частью экосистемы стилусов Microsoft. В 2020 г. компания EMRight стала членом альянса Universal Stylus Initiative (USI), которым управляют корпорации Intel и Google.

Использование технологий

Чтобы создать максимально реалистичное ощущение пера, а также обеспечить точность и плавность ввода текста, компания EMRight придерживается самых высоких стандартов. В линейке решений компании представлены стилусы на основе технологии электромагнитного резонанса и программных модулей, а также ёмкостные перья. Усовершенствованная технология, применяемая в стилусах компании EMRight, позволяет распознавать 8192 уровня усилия нажатия, передавать данные со скоростью 266 точек в секунду и обеспечивает уровень точности ±0,1 мм.

Благодаря тонким наконечникам пользователи могут создавать четкие линии, что обеспечивает реалистичные ощущения как при использовании ручки или карандаша. Более того, за счет функции игнорирования случайных касаний экрана ладонью и определения угла наклона, ведение записей ничем не отличается от привычного способа. Программное обеспечение стилуса позволяет точно определять уровень давления и реагировать даже на лёгкий нажим, что увеличивает срок службы устройства.

EMRight Technology будет поставлять стилусы для Chromebook

Стилус без аккумулятора из линейки активных ёмкостных перьев компании EMRight можно использовать для работы на графических планшетах/экранах, планшетах для рисования, экранах, использующих электронные чернила, электронной бумаге, планшетах промышленного назначения и планшетах Google. Некоторые модели стилусов устойчивы к помехам, обладают антибактериальными свойствами, а также водо- и пыленепроницаемы. Профессиональные создатели контента, бизнесмены и студенты могут выбрать оптимальный вариант из широкого ассортимента компании. EMRight поддерживает идею о том, что сенсорный ввод может быть простым и удобным для каждого.

Читайте больше новостей о Google