Смартфоны Huawei скоро начнут получать обновление HarmonyOS

0
245 views
Huawei HarmonyOS

Huawei недавно выпустила публичную бета-версию HarmonyOS для разработчиков, чтобы выбрать модели смартфонов. Теперь компания объявила, что готовится к запуску финальной сборки своей проприетарной операционной системы, которая будет запущена где-то в начале июня 2021 года.

Huawei HarmonyOS

По словам Ван Чэнлу, президента отдела потребительского программного обеспечения китайского технологического гиганта и директора отдела искусственного интеллекта и интеллектуального бизнеса, компания будет выпускать обновление HarmonyOS (также известное как HongMengOS в Китае) с начала июня. Хотя высший руководитель воздержался от объявления названий конкретных моделей, которые получат это обновление, ожидается, что серии Mate 40 , Mate 30 , P40 и Mate X2 будут одними из первых , кто получит это обновление.

Хотя после того, как первая партия моделей смартфонов получит это обновление, Huawei вскоре включит и другие устройства в следующие партии для получения нового обновления. Также ожидается, что большое количество старых моделей от компании, в том числе некоторые смартфоны Honor, также получат обновление позже в течение лета. Это означало бы большой шаг компании, поскольку она отказывается от Android для своих 200 миллионов смартфонов, которые в настоящее время находятся в обращении.

К концу этого года бренд намерен переместить все эти 200 миллионов устройств на свою платформу. Эта новая ОС также поддерживает кроссплатформенность, что означает, что она была разработана так, чтобы быть унифицированной и без проблем работать с другими продуктами для умного дома пользователей, поддерживающими HarmonyOS.

Читайте больше новостей о Huawei