3 типа сумок для ноутбука. Как выбрать размер и материал

0
805 views

Сейчас все больше людей покупают для работы, учебы или просто развлечений ноутбуки, так как они удобнее и занимают меньше места. Плюс, позволяют пользоваться ими в любом месте: дома на диване, на работе или даже в путешествии. Но для этого всего обязательно нужна сумка для ноутбука, чтобы защитить его от царапин и ударов. Сумка для ноутбука 16 есть на сайте по ссылке. Сегодня поговорим о 3 основных видах сумок, чтобы вам было проще определиться. Также рассмотрим, как правильно выбрать размер и материал.

Основные виды сумок

Их всего 3:

  1. Сумки через плечо. Самый популярный вариант, так как подходит для многих ситуаций. Если вы просто носите ноутбук на работу или учебу, то отлично подойдет. При этом такая сумка защитить ноутбук даже от ударов и падений.
  2. В виде папки. Такой вариант подойдет далеко не всегда. Его покупают в основном, чтобы переносить ноутбук на совсем небольшие расстояния. Например, по большому офису или внутри здания, чтобы только защитить ноутбук от царапин. При этом от ударов такая сумка не защитит.
  3. Рюкзак. Это идеальный вариант, если вы берете ноутбук всегда с собой в путешествия. Дело в том, что обычная сумка через плечо не подойдет, так как ее тяжело пронести длительное расстояние. А вот ноутбук в рюкзаке абсолютно не будет мешать передвижению. Да и вы в него сможете положить другие свои вещи.

Как выбрать размер и материал

С размером на самом деле все просто: выбирайте сумку под диагональ вашего ноутбука. В большинстве случаев вы не столкнетесь с трудностями. Здесь нужно обращать больше внимание на дополнительно место в сумке. Например, для зарядки, мышки и так далее. Просто учтите, что еще будете носить с собой.

С материалом все немного сложнее. Чаще всего, конечно, покупают тканевые сумки. Они довольно дешевые, практичные и прочные. Но подходят не всегда. Например, если нужна сумка для деловых встреч, лучше купить вариант из кожи. Он лучше смотрится и показывает статус. Да и по прочности это лучший вариант.

Как видите, проблем с выбором сумки для ноутбука практически нет. Вам нужно только заранее определиться, для чего конкретно вы покупаете сумку, чтобы она подходила под вашу задачу.