Датагруп модернизирует магистральную сеть вместе с Cisco

0
1 205 views
Cisco Датагруп

«Датагруп» модернизирует собственную всеукраинскую магистральную сеть, что поможет вывести качество услуг и сервисов на еще более высокий уровень. Инвестиции в проект составят 20 млн долларов. Компания провела основательную подготовку к тендеру и выбрала для участия в нем лучших мировых производителей оборудования. По результатам тендера вендором проекта стала компания Cisco (США) – мировой лидер в области производства сетевого оборудования.

Cisco Датагруп

«Датагруп» является телеком-партнером для многих крупнейших украинских компаний реального сектора экономики. Общая протяженность сети высокоскоростной передачи данных «Датагруп» составляет более 22 000 км. Это и междугородние DWDM- и MPLS-сети, и городские опорные MPLS-сети в крупных городах присутствия «Датагруп». Модернизация коснется всех уровней сети и существенно увеличит ее пропускную способность.

Комментарии руководителей

«Мы всегда стараемся мгновенно реагировать на все внешние изменения и запросы со стороны наших клиентов. Только за 2020 год сетевой трафик компании вырос на 35 %. Мы приняли решение о масштабной модернизации сети, которая позволит реализовать нашу бизнес-стратегию. Также она заложит основу для роста бизнеса на 10 лет: позволит внедрять различные инновационные услуги и привлекать новых клиентов в корпоративном, государственном и частном секторах», – заявил Михаил Шелемба, СЕО «Датагруп».

«Мы рады, что «Датагруп» начинает партнерство с Cisco, американской корпорацией со штаб-квартирой в Сан-Хосе, штат Калифорния, для реализации этого смелого проекта модернизации, – добавила Елена Кошарная, основатель и главный исполнительный директор Horizon Capital. – Украина требует скорейших масштабных инвестиций в инфраструктуру по всей стране. Мы гордимся тем, что «Датагруп» инвестирует, поддерживая быструю диджитализацию, которая осуществляется как в частном, так и в государственном секторах».

Благодаря этим инвестициям значительно возрастет надежность и доступность услуг: перестроится топология сети с географическим разнесением критических узлов и 100%-ным резервированием любого вида трафика – от клиента до ядра сети. Это, в свою очередь, повысит отказоустойчивость сети и существенно поднимет уровень клиентского обслуживания, поскольку в несколько раз увеличится скорость настройки новых сервисов благодаря новым системам управления трафиком и услугами.

«Мы гордимся тем, что являемся ключевым партнером «Датагруп» в реализации такого значимого и масштабного проекта. Сетевые архитектуры Cisco являются фундаментом процессов цифровой трансформации государств во всем мире. Эти уникальные компетенции позволяют нам быть уверенными в том, что данный проект вносит существенный вклад в развитие телекоммуникационной инфраструктуры всей Украины и позволит ее жителям пользоваться телеком- и IT-услугами еще более высокого качества», – добавил Сергей Мартынчук, глава представительства Cisco в Украине.

Напомним, что недавно Датагруп приобрела крупного интернет-провайдера Воля.