ASUS Republic of Gamers представляет вентилятор охлаждения ROG Strix XF 120

0
332 views

120-мм ШИМ-вентилятор обеспечивает оптимальное статическое и динамическое давления для охлаждения корпуса, радиатора или центрального процессора

ГЛАВНОЕ

  • Магнитный подшипник: стабилизирует ротор вентилятора для уменьшения колебаний и шума; обеспечивает ресурс в 400 000 часов.
  • Аэродинамическая конструкция лопастей и корпуса: минимизирует турбулентность и усиливает поток воздуха.
  •  

    Ультранизкий уровень шума: рабочий уровень шума не превышает 22,5 дБА; дополнительно гасят вибрации и шум антивибрационные прокладки и крепления.

ASUS Republic of Gamers (ROG) представляет ROG Strix XF 120 – 120-мм 4-контактный вентилятор охлаждения с управлением с помощью широтно-импульсной модуляции (ШИМ), который отличается чрезвычайно тихой работой и может использоваться в широком спектре сценариев. Он предлагает оптимальное сочетание динамического (до 62,5 кубического фута в минуту, CFM) и статического (до 3,07 мм водяного столба) давления, что позволяет использовать его в различных сценариях охлаждения, в том числе для охлаждения радиаторов или использования в составе процессорных кулеров. Вентилятор способен работать в широком диапазоне скоростей – от 250 до 1800 об/мин, с шагом регулировки до 250 об/мин, и автоматически выключается при установке коэффициента заполнения ШИМ в 0%, что обеспечивает минимальный уровень шума при небольшой нагрузке.

Магнитный подшипник

Подшипник вентилятора ROG Strix XF 120 создан по технологии магнитной левитации, которая позволяет стабилизировать ротор при вращении, предотвращая перекос и раскачивание. Это сводит к минимуму колебания и шум и защищает вентилятор от износа. Таким образом, данный вентилятор обеспечивает исключительно эффективное охлаждение при низком уровне шума и обладает увеличенным ресурсом в 400 000 часов.

Аэродинамическая конструкция

Вентилятор ROG Strix XF 120 спроектирован так, чтобы переносить в единицу времени максимальный объем воздуха и контролировать поток для достижения оптимальной производительности. Точно спроектированные канавки на лопастях вентилятора концентрируют и направляют потоки воздуха, благодаря чему он плавно течет вдоль лопастей и не вызывает возмущений при отрыве. Такое решение повышает эффективность вентилятора и уменьшает вихревой шум, улучшая общие акустические показатели. Наклон и кривизна распорок вентилятора тщательно спроектированы для направления потока воздуха в одном потоке, что уменьшает до минимума турбулентность, поскольку сфокусированный поток воздуха повышает статическое давление. К тому же, уменьшенная втулка вентилятора ROG Strix XF 120 позволила увеличить длину лопастей и продлить канал, чтобы создать мощный поток воздуха.

Ультранизкий уровень шума

Рабочий уровень шума ROG Strix XF 120 не превышает 22,5 дБА, что позволяет получить чрезвычайно тихое и эффективное охлаждение, а антивибрационные прокладки и крепления гасят вибрацию и предотвращают дребезжание деталей. Кроме того, для большей прочности и предотвращения деформации лопасти и рама вентилятора изготовлены из композитного материала с 30-процентным содержанием стекловолокна, обеспечивающего долговечность, эффективность и дополнительное уменьшение шума.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Размеры

120 x 120 x 25 мм

Подшипник

Магнитный

Скорость вращения

1800 об/мин (+/-10%)

Динамическое давление

62,5 CFM

Статическое давление

3,07 мм вод. ст.

Уровень шума

22,5 дБА

Мощность питания

1,08 Вт

Рабочее напряжение

12 В

Стартовое напряжение

10,2 В

Входной ток

0,09 A

Масса

145 г

О бренде ROG

Republic of Gamers (ROG) – суббренд компании ASUS, под которым выпускаются лучшие в мире аппаратные и программные игровые решения. ROG был основан в 2006 году и на сегодняшний день предлагает линейку всевозможных инновационных продуктов, известных своим качеством и производительностью, включая материнские платы, видеокарты, ноутбуки, настольные ПК, мониторы, аудиооборудование, маршрутизаторы и периферийные устройства. ROG также принимает участие и спонсирует крупнейшие киберспортивные соревнования. Устройства линейки ROG установили множество рекордов в сфере оверклокинга в разных странах и остаются надежным и признанным выбором геймеров и энтузиастов по всему миру. Узнать больше можно на сайте http://rog.asus.com.