«Парковый» предлагает облачные решения на базе Microsoft и VMware

0
151 views
Дата-центр «Парковый»

Дата-центр «Парковый» в ближайшее время предложит клиентам облачные решения не только Microsoft, но и VMware, что позволит им выбрать оптимальные решения и продукты под свои бизнес-задачи. Об этом сообщила член Наблюдательного совета компании Татьяна Гончарова.

Дата-центр «Парковый»

До последнего времени в «Парковом» были доступны только облачные технологии на базе решений Microsoft.  Однако в Украине зачастую гораздо большей популярностью пользуются решения гипервизоров VMware. Для этого команда новых собственников «Паркового» осуществила модернизацию оборудования.

«Наша первоочередная задача — запустить второе облако на базе VMware. Вывести на рынок новые сервисы, которые мы планируем предлагать заказчикам, в том числе IaaS, BaaS, Disaster Recovery, часть SaaS-услуг. По запуску решений на основе VMware мы уже начали работы силами собственных инженеров, а также дополнительно пригласили подрядчика — одного из украинских системных интеграторов. Думаю, что в марте мы уже выйдем в продакшн», – заявила Гончарова.

Для облачных решений на базе технологий Microsoft «Парковый» выбрал современные серверы с тактовой частотой в 3 ГГц от Intel и большим объемом памяти.

Дата-центр «Парковый» расположен в центре Киева и запущен в эксплуатацию в мае 2013 года. Был сертифицирован согласно стандарту TIER III организацией Uptime Institute, владеет международным сертификатом в сфере информбезопасности ISO/IЕС 27001:2013 и аттестатом соответствия систем технической защиты информации, выданным Государственной службой специальной связи и защиты информации Украины. Общая площадь дата-центра – 2 730 кв. м, количество стоек — 400 ед. ЦОД подключен к двум независимым источникам энергии мощностью 4 МВт.