Усиление команды SAP в Юго-Восточной Европе: в штате новый главный операционный директор

0
128 views

Компания SAP объявила о новом назначении регионального операционного директора (СОО) в Юго-Восточной Европе и Украине. Александер Мейкснер, ранее возглавлявший Platform&Technology в SAP Центральной и Восточной Европы, теперь будет не только выполнять обязанности операционного директора, но и руководить облачными продажами в подразделениях SAP Юго-Восточной Европы и Украины. С его приходом команда руководителей SAP полностью укомплектована и готова продолжать рост и трансформацию в регионе, который насчитывает 1935 сотрудников в 12 странах.

В недавнем объявлении SAP запустила инициативу «Рост с SAP» (Rise with SAP) — программу, которая поможет клиентам за три простых шага трансформировать ИТ-ландшафт и перенести его в облако. Для поддержки клиентов и их успеха в странах Юго-Восточной Европы и в Украине было чрезвычайно важным в этом трансформационном путешествии укомплектовать руководящую команду. Это удалось достичь благодаря Александеру Мейкснеру, который вместе с Жозефин Галла, исполнительным директором SAP Юго-Восточной Европы и Украины, будет возглавлять команду в этом регионе.

«Присоединение Алекса в команду — это большая честь и настоящая удача для нашего региона. Благодаря его опыту работы в Platform&Technolgy мы готовы побеждать в облаке и помогать нашим клиентам получать преимущества, казалось бы, такого сложного путешествия. Я с нетерпением жду нашего сотрудничества, учитывая его огромный опыт работы в Центрально-Восточной Европе, а также в Австрии, где наши клиенты считают Александера надежным партнером», — заявила Жозефин Галла, исполнительный директор SAP Юго-Восточной Европы и Украины, приветствуя нового руководителя в управленческой команде.

«Рост с SAP» (RISE with SAP) предлагает клиентам на всех этапах цифровой трансформации совершенно новый способ изменения процессов для достижения лучших бизнес-результатов. Со своей надежной экосистемой партнеров компания SAP обеспечит быстрое получения преимуществ и гибкость для процветания в изменчивых условиях — и все это без больших начальных инвестиций.

«Присоединиться к руководящей команды Юго-Восточной Европы и Украины — это захватывающий вызов, поскольку он объединяет все мои пристрастия в одной роли. Platform&Technology навсегда останется частью моей ДНК, развитие людей всегда будет частью моей концепции лидерства, а совершенствование и упрощение процессов является основой всех наших стремлений в SAP. Переход в облако с помощью предложения “Рост вместе с SAP” является для наших клиентов единственным логическим шагом в цифровое будущее устойчивого роста», — добавил новый операционный директор.

Александер Мейкснер живет в Вене, Австрия. Он начал свою карьеру в SAP в 2016 году в должности руководителя аналитики в Центральной и Восточной Европе, а в 2018 году был назначен руководителем платформы. До того, как присоединиться к SAP, он работал в Oracle в департаментах продаж и управления продажами в регионе EMEA, отвечая за аналитику и управления эффективностью предприятий. До Oracle он работал в E&Y, Aral AG и Sony. Он имеет диплом инженера и экономиста, специализируется на распределении AI в университете Вены и является бакалавром машиностроения.