Популярность мобильных финансовых сервисов у Киевстар выросла на 19%

0
264 views
«Смарт-гроші»

В 2020 году по сравнению с 2019 годом число тех, кто предпочитает платить за услуги с мобильного счета, выросло на 19%. Самыми популярными сервисами оплаты с мобильного счета у абонентов Киевстар стали благотворительные взносы через USSD, оплата телевидения и интернета, межоператорский перевод средств, оплата проезда в городском транспорте и в такси, пополнение игровых аккаунтов и погашение кредита.

«Мы видим, что популярность оплаты товаров и услуг с мобильного счета стабильно растет. Поэтому мы со своей стороны постоянно пополняем каталог «Смарт-Гроші», ведь безналичные сервисы делают цифровую экономику для населения доступнее. Кроме того, платить с мобильного счета также гигиенично, удобно и надежно, как и банковской картой», – комментирует Алена Суворова, директор департамента мобильных финансовых сервисов Киевстар.

Киевстар регулярно обновляет список сервисов и проводит акции с отменой комиссии или кэшбэком на различные виды услуг. В 2020 году совместно с международной платежной системой LEO для абонентов Киевстар были запущены новые популярные сервисы: оплата электроэнергии с Львівенергозбут, оплата парковки в Харькове и в приложении Parking UA, а также покупка лекарств с Liki.24.

В компании отмечают, что в среднем в четвертом квартале около 900 тысяч абонентов предоплаченной связи Киевстар воспользовались платежным продуктом «Смарт-гроші».