Xiaomi Mi 10 Ultra обновился до Android 11

0
309 views
Xiaomi Mi 10 Ultra

В прошлом году Xiaomi анонсировала свой лучший смартфон в истории – Mi 10 Ultra. Этот телефон был выпущен к десятилетнему юбилею компании. Это устройство дебютировало с MIUI 12 на базе Android 10. Теперь, спустя шесть месяцев после запуска, телефон наконец-то получил обновление до Android 11.

В августе 2020 года Xiaomi выпустила два эксклюзивных для Китая смартфона под названием Mi 10 Ultra и Redmi K30 Ultra по случаю своего 10-летия. Дуэт был выпущен с операционной системой MIUI 12 на базе Android 10.

Как и большинство телефонов Xiaomi, продаваемых в Китае, они включены в программу MIUI Beta. Следовательно, дуэт уже довольно давно получает еженедельные сборки MIUI на базе Android 11 .

Однако компания начала выпускать обновление «Стабильная бета» ( V12.1.1.0.RJJCNXM ) для Mi 11 Ultra только 1 февраля. Чуть более двух недель спустя эта сборка теперь доступна для большего количества пользователей, поскольку называется «Стабильной».

Для тех, кто не знает, сборки стабильной бета-версии MIUI – это в основном стабильные сборки для ограниченных пользователей, которые могут протестировать возможные серьезные ошибки. Если проблем нет, та же сборка выкатывается для более широкой аудитории в виде стабильного обновления.

Поэтому, если вы импортировали этот телефон из Китая, проверьте наличие новых обновлений OTA в приложении «Настройки» телефона. Тем не менее, Mi 10 Ultra должен получить как минимум еще одно обновление Android и три обновления MIUI , согласно послужному списку обновлений Xiaomi.