2Е PB2005AQC 20000mAh Dark Blue – король подзарядки

0
248 views

Скажу прямо – это один из лучших повербанков, которые мне приходилось видеть. Дисплей, два USB-порта, один micro-USB и даже USB Type-C, быстрая зарядка и самой батареи, и заряжаемых от нее устройств, отличный КПД и мн. др. аргументов “ЗА!”. Но не перехваливаю ли я? Давайте смотреть.

Вместо вступления

Разнообразие повербанков на украинском рынке на сегодняшний день уже настолько велико, что порой, кажется, производителям уже попросту некуда двигаться в данном сегменте. И, тем не менее, это не так. За примерами далеко ходить не нужно – модель 2Е PB2005AQC 20000mAh Dark Blue, о которой пойдет речь в этом обзоре – это интересное сочетание функционала, защитных особенностей, отличнейшей сборки и практичности в пользовании. При всем этом стоимость устройства менее 500 гривен, а емкость ее 20 000 мАч.

Упаковка

Поставляется модель в компактной картонной коробке, в которую помещена на прозрачном блистерном уплотнителе. Последний из отмеченных материалов получился прочным, а потому можно с уверенностью говорить о том, что устройство в таком уплотнителе надежно защищено от воздействий источников окружающей среды во время транспортировки.

Дизайн упаковки – это стильное (не путать с кислотным) сочетание нескольких цветов на белом полотне с иллюстрацией изделия, а также обширным массивом сведений о возможностях и особенностях модели. Подробнее с ним знакомимся далее.

Информация со стенок коробки

Передняя стенка коробки практически полностью отдана под иллюстрацию повербанка, которая довольно неплохо (хотя и не во всех мелочах) передает дизайн изделия. Чуть выше фотографии метки, указывающие на поддержку быстрой зарядки, а ниже сноска, “сигнализирующая” о наличии экранного дисплея, порта USB Type-C и пр.

Сзади данных еще больше: паспорт устройства на нескольких языках, информация о производителе и поставщике изделия в Украине, а в самом верху в виде небольшого количества пиктограмм – перечень ключевых возможностей и особенностей устройства – рекомендую взглянуть.

Комплект поставки

Изучив коробку и все данные с ее стенок, посмотрим теперь на комплект поставки 2Е PB2005AQC 20000mAh Dark Blue:

– повербанк 2Е PB2005AQC 20000mAh Dark Blue;
– инструкция пользователя;
– кабель USB-mini/USB.

Гарантийная документация в коробке не предусмотрена, а потому я рекомендую сохранить чек, свидетельствующий о покупке устройства – он, а также наличие и целостность упаковки, в которой поставляется устройство – ваша гарантия в данном случае.

Технические характеристики и особенности

• Выход USB1 – 5V-2,0A;
• Выход USB2 – 5V-2,0A;
• Размеры – 70х150х30 мм;
• Интерфейсы подключения – micro-USB, USB Type-C, USBх2;
• Вес – 400 г.

Использованные материалы

Корпус 2Е PB2005AQC 20000mAh Dark Blue практически полностью собран из поликарбоната. На деле речь идет о пластике с повышенной стойкостью к воздействиям мелких и средних источников окружающей среды. С практической точки зрения это круто. Со стороны дизайна смотрится также неплохо, а потому выбор производителем сделан правильно.

Помимо поликарбоната, «на борту» еще небольшая вставка из глянцевого пластика. Окантовки портов – металл.

Качество сборки

Пусть в определенной мере скажу банальную вещь, но сборка мне откровенно понравилась – и сами материалы и их подгонка между собой все выглядит круто. Абсолютно никакой дешевизны, как-то продавливание панелей либо же скрип деталей или, чем черт не шутит – характерного запаха пластика. Более того – при первом беглом взгляде на устройство, легко допустить, что корпус монолитный, настолько тонким получился шов на стыке.

Впечатления от дизайна

Мне откровенно понравилась внешность 2Е PB2005AQC 20000mAh Dark Blue. 400 грамм веса ощутимы для руки, что уже пусть и косвенно, но все-таки указывает на качество модели. Корпус практически полностью в одном цвете (синем как в нашем случае; еще есть черный), за исключением дисплейной части на одной из панелей сверху, а еще двух небольших оранжевых вставок на одном из торцов – порты USB. Это большей мерой строгий, хотя и одновременно сдержанный стиль, который понравится всем без исключения пользователям, ищущим мощный повербанк, который потом будет ездить в рюкзаке. Подключили такую махину к кабелю рюкзака и на добрую неделю забыли о розетке.

Эргономика

Все порты и интерфейсы производителем вынесены на одно из боковых ребер. Речь идет о двух портах USB с поддержкой быстрой зарядки, а также micro-USB и USB Type-C. Несколько непонятно, для каких целей здесь организован порт micro-USB – очевидно, расчет на небыструю подзарядку самого повербанка.

В теле одной из панелей небольшая вставка черного цвета – это дисплей. По центру этой вставки расположена кнопка, позволяющая узнать текущий заряд батареи.

Противоположная стенка «открывает доступ» к некоторому количеству технических данных, касающихся этого девайса, а также информации о стране-производителе и пр. интересным «вещам» – стоит взглянуть.

Впечатления от эксплуатации

Я очень рекомендую 2Е PB2005AQC 20000mAh Dark Blue для туристов или пользователей, которые все время сидят в телефонах/планшетах независимо от причин. Перед вами если и не эталон качества, то уж очень приближенное к этому решение.

Мы пользовались 2Е PB2005AQC 20000mAh Dark Blue вдвоем с женой. Одного полного заряда хватало на три перезаряда Nokia 7.2 (3500 мАч) и два Galaxy S8 Edge (3000 мАч). По итогам это не просто хороший – это отличный показатель, свидетельствующий, кстати говоря, об очень малом расходе заряда на теплоотвод.

Наличие порта USB Type-C интересно тем, что через него можно выполнять как быструю подзарядку самого повербанка, так и смартфона/планшета.

Что еще важно – в системе реализована защита от короткого замыкания, перезаряда и разраряда. Все на автоматическом уровне, а потому никакого участия пользователя здесь не потребуется.

Краткое послесловие

2Е PB2005AQC 20000mAh Dark Blue – это отличный формат повербанка для требовательных пользователей, которым нужна эффективная и надежная батарея для подзарядки их мобильных девайсов. Быстрый процесс заряда, как смартфонов/планшетов, так и самого повербанка, надежная работа, информативный дисплей и очень хорошая стоимость – это все сильные стороны модели.

Ориентировочная стоимость: 499 гривен (стоимость в MOYO)

Страница продукта на сайте бренда 2Еhttps://2e.ua/products/power-bank-2e-20000-mag-pd-quick-charge-dark-blue/
Фото взято с сайта https://2e.ua