Польвателей раздражают бесполезные модули камер и слабые батареи в смартфонах

0
161 views
камеры в смартфонах

Большинство людей в восторге от новых функций смартфонов, таких как камеры под дисплеем, но есть и некоторые сомнительные тенденции дизайна в 2020 году. Голосование на GSMArena показывает, какие тенденции в дизайне современных смартфонов больше всего раздражают публику.

камеры в смартфонах

Как видно из результатов голосования, бесполезные «макияжные» модули камеры стали самой раздражающей чертой в дизайне современных мобильных телефонов. Датчики глубины, «ИИ-датчики» и даже макрокамеры практически не внесли никакой практической пользы и не сделали мобильные телефоны лучше.

В рейтинге «самых раздражающих» на втором месте идет решение отказаться от почти всех аксессуаров в коробке. Apple сделала это раньше, и у Xiaomi есть аналогичный шаг, но при этом Xiaomi Mi 11 можно выбрать и с зарядкой бесплатно.

худшие тренды в смартфонах

Что делает современные мобильные телефоны более неудобными, чем размер, так это то, что многие мобильные телефоны имеют очень маленькие батареи . Производители вовлечены в гонку за скоростью зарядки, а некоторые из них жертвуют при этом емкостью батареи. Мощность зарядки выше 100 Вт впечатляет, но большинство людей предпочитают иметь мобильный телефон, который не требует частой зарядки.

Кроме того, многие люди недовольны отсутствием малогабаритных телефонов, а некоторые – пластиковыми материалами в них.