Основные виды прокси. Какой выбрать: IPv6 или IPv4

0
4 529 views

Сейчас довольно много людей занимаются бизнесом в Инстаграме и ведут сразу по несколько аккаунтов. При этом многие также занимаются раскруткой, поэтому аккаунты часто блокируют. И причиной может быть не только раскрутка. Чтобы такого не случилось, нужно использовать прокси для работы с Инстаграмом. Но здесь у многих возникают проблемы с выбором, ведь видов прокси несколько. На сайте https://proxy-seller.ru/ вы сможете купить IPv6 или IPv4, о которых сегодня и поговорим. Также разберемся с видами подробнее, чтобы вам было проще выбирать.

Что выбрать: IPv6 или IPv4

Каждый при заказе прокси встречает такой выбор, но далеко не все знают, в чем разница. На самом деле отличия в основном в технической части. Если говорить просто, то IPv6 — более новый протокол, который способен эффективнее защитить ваш аккаунт, предоставить больше функций и увеличить комфорт во время использования. Но не все так просто. Дело в том, что далеко не все провайдеры ее поддерживают. Тогда варианта 2: узнавать это у провайдеров точно или заказать IPv4, чтобы точно не прогадать и получить желаемый результат.

Виды прокси

К основным можно отнести:

  1. Платные. Если собираетесь серьезно заниматься той же раскруткой, то выбирайте только этот вариант. Дело в том, что вы получаете собственный IP-адрес, который больше никто не будет использовать. Плюс, вы сможете на 1 прокси вести даже несколько аккаунтов в некоторых случаях, но лучше все же ограничиваться одним. Естественно, минус только в том, что за такой прокси нужно платить. Но учитывайте, что он куда лучше обезопасит ваш аккаунт от блокировки.
  2. Бесплатные. Многие думают, что этот вариант просто имеет меньший функционал, но при этом так же защищает аккаунт. На самом деле это не так. Несколько аккаунтов на таком прокси вести точно не стоит, так как вас с большой вероятностью заблокируют. Да и в целом во время той же раскрутки этот прокси не так защищает аккаунт, как платный вариант. Поэтому вероятность блокировки есть в любом случае.

Также есть мобильные или пакетные варианты, но это уже отдельные виды. Как видите, ничего сложного в выборе прокси нет. Первым делом вам нужно понять, вы готовы платить за него деньги или нет, а потом уже обращать внимание на протокол.