Количество калорий в 1 чашке кофе и в разных добавках

0
410 views

Кофе считают одним из самых популярных напитков. Некоторые люди не могут себе представить утро без чашки кофе, а потом пьют этот напиток на протяжении дня. Но мало кто задумывался, сколько калорий в кофе и рассчитывал, сколько в итоге выпивает в день. Калорийность кофе рассчитали на сайте по ссылке, где вы сможете узнать об этом больше. Сегодня разберемся подробнее с тем, какое количество калорий содержится в 1 чашке кофе. Также посмотрим, сколько калорий содержат разные добавки, ведь мало кто пьет кофе без них.

Калорийность разного кофе

В зависимости от добавок она разная:

  1. Абсолютно без добавок. Это заварной кофе, американо и эспрессо. В нем меньше всего калорий. В 1 чашке всего 1-2 калории, поэтому это самый диетический вариант, если любите много и часто пить этот напиток.
  2. Капучино. Третья его часть состоит из эспрессо. Но также в напитке есть молоко и молочная пена, которые добавляют калорий. В 1 небольшой чашке их примерно 90, а вот в большее большой чашке 180 миллилитров примерно 200 и больше.
  3. Латте. Четвертая часть такого напитка состоит из кофе. Остальная из вспененного молока, поэтому калорийность также высокая. Примерно до 200 калорий.
  4. Моккачино. В этом напитке кроме остального применяют шоколад и шоколадный сироп, что также добавляет калорий. Их в 1 чашке порядка 350.
  5. Растворимый кофе. А вот в нем калорий намного меньше. На 1 чашку их всего до 20.
  6. 3 в 1. Включает в себя кофе, сахар и сухое молоко. При этом в напитке примерно 60-80 калорий.
  7. Фраппучино. Это самый калорийный вариант, в котором в среднем 400 калорий, так как в нем взбитые сливки, сироп и молоко.

Калорийность добавок

Теперь разберемся с добавками, ведь только небольшой процент людей не используют их. Например, каждая добавленная чайная ложка повышает калорийность напитка на 24 калории. А вот сливки добавляют куда больше. До 60 калорий в зависимости от того, насколько они жирные. Если любите пить кофе со сгущенкой, то она увеличивает калорийность в среднем на 35. Также многие используют шоколадный сироп. Он добавляет в среднем 15 калорий. Если вы любите добавлять шарики мороженого, то будьте готовы к тому, что каждый шарик на 50 грамм добавит порядка 110-120 калорий.

Ученые рассказывают о том, что 4 чашки кофе, правильное питание и занятия спортом могут помочь похудеть.

Источник: новости для – Факты, где вы сможете узнать про калорийность кофе больше. Также здесь вы сможете найти много других интересных и полезных новостей.