Как проще всего найти работу в Киеве

0
1 915 views
поиск работы

Прежде чем искать новую работу, полезно узнать, какие возможности имеются, чтобы облегчить ваш поиск. Первым делом необходимо потратить некоторое время на написание или доработку своего резюме, после чего можно искать вакансии, посещая страницы «Карьера» на веб-сайтах различных компаний, причем советуем начать с тех, которые лично вам нравятся и где бы вы хотели работать.

Однако, такой поиск работы достаточно трудоемкий, а чтобы охватить полную картину вакансий, лучше всего смотреть различные сайты поиска работы. Один из самых популярных в Украине – grc.ua. Кстати, данный сервис сменил название в 2019 году, до этого он назывался hh.ua. Для тех, кто ищет работу в Киеве, можно сразу зайти в соответствующий раздел – https://kiev.grc.ua.

поиск работы

Сайт поиска работы позволяет получить широкий обзор имеющихся вакансий. На сегодня более 85 тысяч компаний ищут сотрудников, там размещено более 10 тысяч разнообразных вакансий по всей Украине.

На grc.ua можно выполнять поиск по названию, категории, ключевому слову, местоположению и даже зарплате. На нем также предлагаются аналитические статьи по профориентации с советами о том, как найти или сменить работу. Сотни вакансий публикуются на сайте каждый день, поэтому не забывайте проверять их чаще.

Что касается Киева, на сегодня с большим отрывом лидируют вакансии из сферы ИТ и телеком – их на сайте более 1000. Далее идут вакансии из области продаж – более 500. На сто штук меньше вакансий, связанных с маркетингом. Эти три сферы явно лидируют. В топ-9 входят профессии, связанные работой в банковской сфере, бухгалтерии, медицине, транспорте и производстве. Требуется и административный персонал, занимающий шестую позицию рейтинга.

Для работы с сервисом поиска работы grc.ua вначале необходимо зарегистрироваться, при чем это можно сделать через свои аккаунты в Facebook, Linkedin, Google и даже Doktornarabote. Можно создать и собственный аккаунт в grc.ua.

Далее создайте свое резюме, нажав на кнопку в верхнем меню. При этом можно подгрузить и имеющееся с компьютера. Резюме необходимо иметь, чтобы потенциальные работодатели могли вас сами найти, и конечно посмотреть резюме в случае вашего отклика на конкретную вакансию.

Для поиска вакансий необходимо кликнуть на кнопку “Поиск”, расположенную в верхнем меню. В окне поиска можно указать профессию, должность или интересующую вакансию. А можно запустить расширенный поиск (кнопка в поисковой строке справа), где заполнить все интересующие поля и нажать кнопку «Найти».

В случае если вы заинтересуетесь определенной вакансией, поиск сайта проанализирует все ключевые параметры и предложит подборку максимально похожих вакансий. При этом на страницу выводится первые 3 похожих вакансий, а также ссылка на полный список подобранных вакансий, похожих на данную.

В разделе “Отклики” в случае положительных решений работодателей появятся отклики и приглашения от них. Так что желаем вам удачи в поиске достойной работы.