К цифровой сети от Укртелеком присоединились еще 60 медучреждений

0
107 views
медик

В условиях пандемии коронавирусной болезни предоставление высококачественной и оперативной медицинской помощи стало приоритетной задачей для страны. Чтобы выполнять свою работу – спасать жизни людей – врачи должны быть обеспечены не только средствами личной защиты, лекарствами, но и быстрым доступом к сети интернет. Ведь от осведомленности и информированности людей в белых халатах и ​​скорости их решений зависит жизнь пациентов.

Поэтому Укртелеком, соблюдая все необходимые карантинные меры, продолжает развивать современную цифровую инфраструктуру в населенных пунктах по всей стране. Так, за последнее время к оптической сети компании подключились еще 60 медучреждений, и на сегодня почти 650 медицинских учреждений и больниц на территории Украины подключены к сети Укртелеком.

В частности, «оптика» Укртелекома позволит активнее развиваться телемедицине. Теперь медики могут проходить онлайн курсы и тренинги как оказывать медицинскую помощь пациентам, в том числе и с COVID-19, а практикующие врачи в режиме онлайн-конференций, видеоконсилиумов делиться опытом с украинскими и иностранными коллегами о методах лечения тех или иных болезней.

Кроме того, врачи смогут оказывать пациентам консультации онлайн в режиме чата, аудио- или видеосвязи. Это позволит украинцам в условиях карантина избежать нежелательного контакта с возможными носителями вируса SARS-CoV-2 в помещениях больниц.