Insta360 One X2 – водонепроницаемая двухобъективная камера с углом обзора 360° с записью 5,7К-видео

0
371 views
Insta360 One X2

Компания Fly Technology, эксклюзивный импортер Insta360 и профессиональный дистрибьютор высокотехнологичных гаджетов в Украине, анонсирует поставки на рынок Украины нового продукта Insta360 One X2.

Основанная в 2015 г., компания Insta360 специализируется на производстве решений для панорамной фотовидеосъемки для любителей и профессионалов. Ассортимент продуктов пополнился камерой Insta360 One X2, спрятавшей в миниатюрном корпусе целый арсенал высококлассных инструментов.

Insta360 One X2 – карманная водонепроницаемая двухобъективная камера, записывающая оптически стабилизированное 5,7К-видео с углом обзора 360°.

Insta360 One X2

Съемочная группа в кармане

Insta360 One X2 открывает потрясающие творческие возможности. У нее четыре режима съемки: 360, Steady Cam, InstaPano и MultiView.

Сферическое видео 360° с разрешением до 5,7К (5760×2880) не требует выбора объекта во время съемки – лучший ракурс можно задать потом, на этапе редактирования, либо призвать на помощь искусственный интеллект.

В режиме Steady Cam работает один объектив, а вся мощь Insta360 One X2 подчинена единственной цели: снять обычную, “плоскую”, но суперплавную сверхширокоугольную картинку.

InstaPano – новый фотографический режим. Больше не придется крутить смартфон и получать плохо склеенную панораму с артефактами, все делается одним простым нажатием кнопки.

MultiView позволяет получить два фрагмента, снятые синхронно, но в противоположных направлениях и с разными углами зрения. Идеальное решение для видеоблогеров, особенно если принять во внимание, что алгоритмы будут определять лицо и удерживать его в кадре.

Insta360 One X2

Стабильность на первом месте

Будь то сферическое видео 360° или обычное видео, алгоритмы FlowState делают картинку невероятно плавной. Они автоматически определяют линию горизонта и выравнивают ее. Insta360 One X2 не нуждается в дополнительном стабилизаторе.

Shot Lab

Приложение Shot Lab помогает даже начинающим реализовать профессиональные приемы съемки благодаря обновляющейся коллекции шаблонов.

Следит за любым объектом

Достаточно выбрать объект внимания на экране или подать голосовую команду. Приложение или программа Studio для ПК благодаря алгоритмам Deep Track удержат его в центре кадра, причем не важно, человек это, животное или другой движущийся объект.

Искусственный интеллект помогает выбрать

Прелесть панорамной съемки 360° в том, что не нужно удерживать объект интереса в кадре, но что именно увидят зрители? Выбрать подходящий ракурс можно самостоятельно, а можно прислушаться к рекомендациям искусственного интеллекта. Алгоритм Auto Frame пытается определить наиболее интересные объекты в видео и сделать их центром внимания.

Insta360 One X2

Время и пространство под контролем

Функция создания гиперлапсов TimeShift вернулась в One X2 в усовершенствованном виде, она работает как со сферическим 360° видео, так и с обычным, Steady Cam. Скорость воспроизведения регулируется. Поле зрения можно выбрать самостоятельно или делегировать эту задачу искусственному интеллекту.

Функция Freeze Frame замедлит фрагмент видео вплоть до стоп-кадра и изменит поле зрения чтобы событие выглядело действительно захватывающе. Это также просто, как в плеере изменить скорость воспроизведения.

Высокое качество съемки при слабой освещенности

У Insta360 One X2 натуральная картинка с широким динамическим диапазоном. Функция PureShot при съемках в условиях слабой освещенности расширяет динамический диапазон, минимизирует шумы и сохраняет детализацию.

Борьба за качество изображения не утихает даже под водой. AquaVision так настраивает баланс белого, будто съемка происходила на суше, в полдень. И никакие фильтры или ухищрения при постобработке не требуются.

Лучшие комплектующие и лучший опыт использования

Хотя Insta360 One X2 унаследовала компактность корпуса и основные элементы конструкции у своей предшественницы, One X, но это существенный шаг вперед.

Новый аккумулятор повышенной до 1630 мАч емкости обеспечивает до 80 минут записи. Отснятый материал можно просматривать на уникальном круглом ЖК-экране.

Защита корпуса по стандарту IPX8 позволяет снимать под водой на глубине до 10 метров без дополнительных аксессуаров, а использование фирменного подводного бокса дает возможность погружаться на глубину до 45 метров, причем сам бокс остается невидимым на изображении.

У камеры четыре микрофона, и они способны записать либо стереодорожку с активным шумоподавлением для съемок на ветру, либо окружающее звучание для создания максимального эффекта присутствия.

Insta360 One X2 воспринимает голосовые команды, что позволяет управлять камерой даже не касаясь ее руками. Она также поддерживает беспроводную гарнитуру AirPods, чьи микрофоны используются либо для записи звука, либо для управления камерой.

Веб-камера 360° и прямые трансляции

В режиме Веб-камеры Insta360 One X2 дает две широкоугольные картинки в Zoom и аналогичных платформах телеконференций. Она также позволяет вести прямую трансляцию сферического видео в Facebook или Youtube, а также на другие 360°-каналы.

Insta360 One X2

Цена и доступность

Insta360 One X2 доступна для предзаказа по цене 15640 грн в партнерской сети магазинов Fly Technology.