iPhone 12 – чем особенный новый смартфон от Apple?

0
461 views
iPhone 12

В октябре 2020 года компания Apple официально представила новые iPhone. Вопреки информации инсайдеров и мнению многих экспертов, новинка получилась еще ярче, захватывающее и производительнее. Не изменяя своим традициям, производитель выпустил Айфон 12 в нескольких модификациях, а также добавил ему интересные фишки. Интересная деталь – в линейке появился телефон с приставкой mini.

iPhone 12 и iPhone 12 mini – почему на них стоит обратить внимание?

Несмотря на то, что первыми на рынок вышли устройства с приставкой Pro и Max, именно базовая модель и ее уменьшенная копия заслуживают пристального взгляда. Эти гаджеты выполнены в стильном корпусе с острыми углами, алюминиевой рамкой и специальной панелью Ceramic Shield для защиты от повреждений при падениях (как и старшие модели). На рынке они представлены в черном, белом, красном, синем и зеленом оттенках.

Фишкой абсолютно всех смартфонов стал встроенный магнит в заднюю часть корпуса. С его помощью можно соединять гаджет с беспроводными аксессуарами MagSafe, в том числе и зарядкой.

Базовая модель смартфона отличается качественным 6,1-дюймовым экраном с высоким разрешением, также поддерживается сверхширокоугольная и широкоугольная диафрагмы в основной фотокамере.

Смартфон iPhone 12 mini полностью копирует все функции своей старшей модели, но стал более компактным за счет экрана. Его разрешение составляет 5,4 дюйма. Цена такого гаджета – от 699 долларов.

iPhone 12 Pro и Max – еще больше и надежнее

Основной акцент в этих двух моделях сделан на экранах и корпусе. Так, смартфон с приставкой Pro оснащен дисплеем с диагональю 6,1 дюйм. А вот телефон с приставкой Max имеет рекордную диагональ экрана – 6,7 дюймов. Во всем остальном устройства копируют друг друга.

Производитель заявляет, что эти две модели благодаря защите от воды по стандарту IP68 можно погружать на глубину до 6 метров на полчаса. Также они смогут делать профессиональные кадры, благодаря новому формату Apple Pro RAW. В нем содержится еще больше данных для обработки снимков в различных программах.

iPhone 12 – особенный во всем

С помощью смартфонов нового поколения компания Apple показала, насколько производительной может быть мобильная техника. Так, iPhone 12 работает на процессоре А14, который стал чипом нового поколения. Среди его особенностей:

  • он стал первым в мире чипом, построенным по 5-нм техпроцессу;

  • скорость работы выросла на 50%;

  • общая производительность улучшилась на 40%;

  • минимальное потребление заряда аккумулятора;

  • на 70% улучшилось машинное обучение.

Компания Apple не в первый раз радует пользователей гаджетами с рекордными по показателям чипами. Так, в прошлом году процессор А13, который использовался в iPhone 11, стал лучшим на рынке.

Еще одна особенность iPhone 12 – поддержка сетей 5G, в которых скорость загрузки составляет до 4 Гб/с. Но работать они будут только там, где есть покрытие.

В целом, новые смартфоны могут претендовать на звание самых топовых новинок 2020 года и получат хорошие отзывы от экспертов.