Обзор REAL-EL GDX-7600 – ваша первая игровая гарнитура

0
277 views

Симпатичный девайс, который можно купить за стипендию или карманные деньги от родителей. Оцениваем сборку, качество звука, работу микрофона и эргономику. Итак, стоит ли смотреть новинку?

Комплектация

– гарнитура REAL-EL GDX-7600 с микрофоном и встроенным блоком управления;
– переходник с функцией удлинителя для подключения к компьютеру;
– гарантийный вкладыш.

Поставляется модель в небольшой картонной коробке. Дизайн ее выполнен в фирменной стилистике производителя – сочетание черного, оранжевого и других оттенков, нескольких иллюстраций и большого массива информации – вынесено едва ли не все, что нужно знать о модели.

Технические характеристики

• Диаметр мембраны – Ø 50 мм;
• Сопротивление – 32 Ом;
• Чувствительность наушников – 105 ± 3 дБ;
• Частотный диапазон наушников – 20 – 22 000 Гц;
• Чувствительность микрофона – 38 ± 3 дБ;
• Частотный диапазон микрофона – 30 – 16 000 Гц;
• Длина кабеля – 1,2м+ 1м (адаптер для ПК);
• Тип разъема – мини-джек стерео Ø 3,5 мм (4 pin) или 2* Ø 3,5 мм (3 pin);
• Вес – 330 г.

Впечатления от дизайна

Первое, что стоит отметить – REAL-EL GDX-7600 – гарнитура, у которой нет подсветки. Однозначно нельзя сказать хорошо это или нет, но то, что это не отпугнет покупателя, который ищет гарнитуру для звука за доступные деньги – факт. Да и не стоит забывать, что многим подсветка просто не нужна.
Внешне модель определенно похожа на ранее рассмотренные нами гарнитуры бренда. Вместе с тем, есть и немало своих деталей, которые делают ее облик самобытным. Пусть это и не уникально в корне, но по-своему интересно.

Материалы и качество реализации корпуса

В корпусе REAL-EL GDX-7600 в основном пластик. Он сделал вес гарнитуры сравнительно небольшим – всего 330 грамм. Пластиковую дужку производитель усилил металлической вставкой, которая отлично «прячется» внутри нее. Среди прочего – тканевая оплетка кабеля, а также дышащая эко-кожа. Последний из отмеченных материалов применен на амбушюрах и внутренней части дужки.
Сам по себе пластик весьма неплохого качества. Во-первых, он прочный сам по себе, а во-вторых – стойкий к мелким воздействиям источников окружающей среды. Отпечатки пальцев и густые маслянистые разводы оперативно вытереть также получится.

Эргономика

Здесь все предельно просто. На основном 1,2-метровом кабеле пользователь «обнаружит» встроенный пульт. Один из элементов на нем позволяет удобно и быстро отключить микрофон, а второй – колесико регулировки громкости.

Для подключения к ПК используется дополнительный кабель. Соответствующие вилки с золотистым напылением, что положительно сказывается на качестве проводимости сигнала.

Микрофон производитель вынес на левый наушник. Он здесь поворотный. Реализованный шарнирный механизм выглядит надежно – микрофон не болтается и произвольно положение не меняет.

Посадка на голове и качество работы

REAL-EL GDX-7600 с автоматической регулировкой оголовья. Жесткость дужки средняя, чашки большие – уши в них буквально «тонут» без какого-либо сопутствующего сдавливания. Словом, никакого дискомфорта для пользователя. Амбушюры вследствие длительной беспрерывной работы не запотевают, реализованный материал с теплоотводом справляется отлично.

Качество звука – то, за что REAL-EL GDX-7600 стоит брать. Признаться честно – я был удивлен, ведь не ожидал и такой громкости, и уж тем более баса. Отдельно приятно – детализация в играх, можно расслышать даже звуки второго плана.

Возможности микрофона на пристойном уровне – чем-либо интересным они не удивляют, но со своей задачей справляются хорошо.

Краткое послесловие

Мне понравилась гарнитура REAL-EL GDX-7600. При откровенно доступной для всех стоимости, устройство предлагает хорошую сборку корпуса и достойное во всех отношениях качество звучания.

Плюсы

Материалы, сборка, дизайн;
Эргономика/встроенный на кабеле пульт;
Возможности и стоимость.

Минусы

Не обнаружено.

Ориентировочная стоимость: 576 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой бренда REAL-EL

Страница наушников на сайте производителяhttps://real-el.ua/ru/catalog/phones/headsets/gdx_7600/