SES запускает бесплатный спутниковый канал для борьбы с распространением COVID-19

0
115 views

Миллионы домохозяйств в Африке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе смогут получить доступ к бесплатному телеканалу через спутники SES, предназначенному для трансляции надежного, информативного контента о COVID-19. Канал «Fight COVID-19» транслирует контент, направленный на предоставление малообеспеченным и сельским общинам важной информации о том, как ограничить распространение вируса.

Контент предоставляется проверенными организациями, такими как ЮНИСЕФ и Агентство «Франс-Пресс» (Agence France-Presse – AFP), а также глобальной социальной платформой образовательных технологий Potential.com. Целью данного контента является беспристрастное информирование телезрителей об определении симптомов COVID-19, о процессе выздоровления и о том, как справляться с последствиями глобальной пандемии и соблюдать социальное дистанцирование, а именно: как вести домашнее хозяйство, обеспечивать уход за детьми и сохранять психическое здоровье. SES приветствует привлечение к сотрудничеству дополнительных поставщиков контента из ряда международных и региональных организаций на канале, посвященному проблематике COVID-19.

Канал транслируется бесплатно со спутниковой группировки SES и доступен в следующих регионах:

  • ASTRA 4A на 5 градусов восточной долготы для стран Африки к югу от Сахары и для Украины

  • ASTRA 2F на 28,2 градуса восточной долготы для Западной Африки

  • NSS-12 на 57 градусов восточной долготы для Эфиопии и соседних стран

  • SES-9 на 108,2 градуса восточной долготы для Филиппин

«За последние несколько месяцев вирус COVID-19 нарушил привычные устои нашей жизни, и, к сожалению, в ближайшее время он, похоже, не исчезнет. Благодаря глобальному спутниковому покрытию, мы осмысленно готовы предоставить свои ресурсы для содействия в передаче важной информации социально уязвимым группам населения», – заявил Стив Коллар, генеральный директор SES. «Нам очень повезло иметь возможность сотрудничества с ЮНИСЕФ, AFP и Potential.com, которые готовы предоставлять свой контент с этой благой целью. Вместе мы надеемся охватить широкую группу аудиторий надежным, заслуживающим доверия контентом, и внести свой вклад в сдерживание распространения COVID-19».