Где купить обувь для яхтинга

0
441 views

Сегодня все больше людей стремятся к общению с природой и выбирают активные виды спорта, в том числе и яхтинг. Каждый яхтсмен должен иметь специальную экипировку и обувь – мокасины и топсайдеры, обеспечивающие устойчивость на скользкой палубе яхты. Купить обувь для яхтинга можно на сайте спортивного интернет-гипермаркета Декатлон .

Особенности обуви для парусного спорта

Основными задачами для разработчиков мокасин и топсайдеров являются комфорт во время носки и устойчивость на мокрой и скользкой палубе. Дизайн спецобуви практически не меняется на протяжении многих лет – производится из мягкой эластичной кожи высокого качества, пропитанной спецсредствами, предотвращающими промокание. Основа подошвы – это специальная белая резина с горизонтально расположенными на ней волнами, которая позволяет надежно держаться и не скользить по мокрой деревянной палубе.

На ноге обувь фиксируется шнурками, протянутыми вдоль пятки, и завязанными спереди стандартным бантиком. Такие мокасины не только стильно смотрятся и надежно сидят на ноге, но и могут сочетаться с любым стилем одежды.

Критерии выбора спецобуви для яхтинга

Многолетний опыт профессионалов парусного спорта подтверждает практичность, надежность и функциональность спецобуви, без которой невозможно обойтись на борту любого водного транспорта. Чтобы выбрать хорошую пару, нужно учитывать такие факторы:

  • важный фактор, на который необходимо акцентировать внимание – это резиновая подошва, с горизонтально расположенными волнистыми линиями, обеспечивающими устойчивость и безопасность на мокрой яхтенной палубе. Для повышенной изоляции от влаги, амортизации и гигиены, необходимо выбирать туфли или сапоги для парусного спорта со съемными стельками. Важно учитывать, что мягкая рифленая подошва способствует быстрому отводу воды;
  • материал верха. Чтобы обеспечить комфорт и сухость ногам, необходимо выбирать обувь их качественной кожи, не впитывающей влагу, что обеспечивает ношение туфель, как в сухих, так и во влажных условиях. При выборе стоит учитывать и устойчивость материала к соленой морской воде

Преимущества сотрудничества с Декатлон

Основными преимуществами покупки обуви для яхтинга на сайте decathlon.ua являются:

  • широкий ассортимент мужской, женской, детской обуви для яхтинга высокого качества от ведущих мировых брендов;
  • выгодная стоимость. Невысокая цена формируется за счет прямых поставок с заводов-изготовителей, минуя посредников;
  • оперативная доставка приобретенного товара.

Сотрудничество со спортивным интернет-гипермаркетом Декатлон – это гарантия приобретения спортивного инвентаря, брендовой одежды, обуви высокого качества для разных видов спорта.