Покупка и продажа 3D моделей на сайте 3Dbaza

0
538 views

3D модели представляют собой объёмные цифровые изображения определённых объектов, которые могут быть как реальными, так и виртуальными. Для создания таких моделей используется специальное программное обеспечение. Сайт https://3dbaza.com/ – это онлайн площадка, на которой желающие могут приобретать 3D модели, а авторы моделей, соответственно, могут размещать на сайте свои изделия для продажи.   

Создание и применение 3D моделей

Программы, используемые при разработке 3D моделей, могут отличаться в зависимости от того, какого типа модель разрабатывается (инженерный объект, компонент компьютерной игры и т.д.).

Эти цифровые изображения могут создаваться с разными целями. В принципе, создать 3D модель можно для какого угодно применения. Особенно широко эти разработки используются при создании компьютерных игр, при визуализации интерьеров в процессе создания дизайн-проектов интерьеров. 3D модели применяются для подготовки изделий к 3D печати. Самое существенное – это то, что цифровые объёмные модели позволяют наглядно оценить многие свойства и особенности проектируемых изделий. Вследствие этого, в последнее время 3D-моделирование стало неотъемлемой частью различных производственных процессов. Модель используется для оценки проектируемых образцов, а в дальнейшем – для изготовления прототипов, макетов и опытных образцов изделий.   

Условия покупки и продажи 3D моделей 

Для того, чтобы разработанная автором 3D модель появилась на сайте 3Dbaza, необходимо вначале зарегистрироваться и обзавестись личным кабинетом, а в дальнейшем при входе надо авторизоваться. В личном кабинете имеется значок, при нажатии на который появляется форма для заполнения. Там имеются все необходимые подсказки для успешного заполнения формы и загрузки файлов. Цены на модель устанавливаются, исходя из её особенностей –  оригинальности, сложности и актуальности.

Примерно определиться с ценой, которая будет назначена за его модель, автор может, просмотрев похожие модели на сайте и их цены. Можно также задать вопрос, используя форму обратной связи, которая имеется в личном кабинете. Что касается покупателя, то он имеет право использовать купленную модель в своих разработках и проектах неограниченное количество раз, не предоставляя конечному пользователю проекта доступа к приобретённой модели. Если у него возникают вопросы по конкретной модели, то он имеет возможность обратиться к автору, используя кнопку «Контакт».