Инновации OPPO и решения Фокстрот для уборки – популярные новости прошлой недели

0
129 views

Palit представляет новую серию видеокарт на базе Turing – GeForce GTX 1650 GamingPro GDDR6

Palit представляет видеокарты GeForce GTX 1650 GDDR6 на базе архитектуры NVIDIA Turing серии GamingPro, дополняющие линейку GeForce GTX 1650 — GP OC, GP, KalmX, StormX OC, StormX.

Цифровая эпоха наступила безвозвратно

Пандемия коронавируса привела к введению жестких запретов и ограничений. Отменены рейсы международных авиакомпаний, закрыты границы государств, что ранее просто было немыслимо в XXI веке. И все это с единственной целью — свести к нулю контакты между людьми. Их общение и взаимодействие в реальной жизни. Но в свою очередь это усилило их взаимодействие в виртуальной среде. Таким образом, практически наступила цифровая эпоха, причем безвозвратно.

Smart city

Lenovo ThinkPad X1 ANC Headphones с шумоподавлением — уже в Украине

Компания Lenovo представила на украинском рынке стильную гарнитуру бизнес-класса ThinkPad X1 ANC Headphones. Элегантные беспроводные наушники минимизируют внешний шум до уровня шепота и обеспечивают качественное и мощное звучание.

Lenovo ThinkPad X1 ANC Headphones

Чат бот Doctor Online от Киевстар проник в Viber

Киевстар совместно с мобильным сервисом мониторинга здоровья Doctor Online запустили собственный чат-бот в популярном среди украинцев мессенджере Viber. В боте для пользователей будет доступно несколько опций:

перейти на загрузку приложения Doctor Online и получить бесплатно профессиональную консультацию более 60 врачей;
заказать доставку лекарств через Liki24.com, Новую Почту, Укрпочту;
пройти онлайн-тест, который позволит выявить находитесь ли вы в группе риска к заболеванию COVID-19;
получить ответы на самые популярные вопросы касающейся симптомов и заболевания COVID-19.

Чек-лист решений для генеральной уборки

Традиционно, накануне Пасхи, самое время приниматься за генеральную уборку. Какие девайсы для этого понадобятся, что необходимо учитывать и к какой технике присмотреться, читайте в нашем обзоре.

D-Link представляет мультигигабитный сетевой адаптер PCI Express DGE-562T

Компания D-Link представляет новый мультигигабитный сетевой адаптер PCI Express DGE-562T c поддержкой 2.5GBASE-T.

Новинка позволяет увеличить пропускную способность серверных подключений до 2,5 Гбит/с без замены существующей кабельной инфраструктуры Cat 5e/6 и модернизировать ПК для работы с ресурсозатратными приложениями, включая Big Data, 3D-проектирование, графический дизайн, производство и профессиональную обработку видео.

Среди самых инновационных компаний — Huawei, Mitsubishi, Samsung, Qualcomm и OPPO

Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) объявила результаты рейтинга международных заявок на патент в 2019 году по системе Patent Cooperation Treaty (РСТ). В первой пятерке рейтинга PCT оказались Huawei, Mitsubishi, Samsung, Qualcomm и OPPO. При чем последняя сделала за год феноменальный рывок.