Как восстановить стёртые данные

0
87 views

Современные устройства являются неотъемлемой частью жизни человека. Это обусловлено тем, какие возможности они предоставляют. С помощью персонального компьютера можно работать, заниматься учёбой, искать необходимую информацию, развиваться или просто отдыхать. В компьютере все данные хранятся на физическом носителе. Иногда случается так, что система даёт сбой и информация может удалиться. Также, человек может сам случайно стереть необходимые файлы. Если это произошло, не стоит отчаиваться, так как существуют специальные программы, которые помогают восстановить данные. На сайте EaseUS можно скачать такое программное обеспечение. Это удобно, так как ресурс предоставляет подробную информацию о том, как восстановить информацию и вернуть удалённые данные.

Виды восстановлений

Вышеупомянутая программа позволит восстановить:

  • отформатированные файлы. Представляет собой возврат файлов, которые были отформатированы случайно или специально. Это относится к разделам жесткого диска, USB-накопителям, картам памяти и другим устройствам хранения;
  • носитель. Бывает случается так, когда жёсткий диск или внешний носитель является повреждённым. В такой ситуации он может не подключаться к компьютеру и не показывать информацию. Программа EaseUS Data Recovery Wizard сможет помочь извлечь все необходимые файлы с разнообразных носителей;
  • данные. Подразумевается экстренное восстановление данных, которое сможет помочь при сбоях системы, вирусных атаках или других проблемах. То есть, пользователь может восстановить потерянные файлы, которые скрыты или удалены вредоносным ПО.

Инструкция

Для того, чтобы восстановить данные, необходимо следовать такой инструкции:

  1. Скачать и запустить программу. Сперва необходимо загрузить программу, установить и запустить её.
  2. Выбрать место. После запуска, необходимо выбрать место на компьютере или устройство, которое в дальнейшем будет сканироваться.
  3. Сканировать компьютер или устройство. На данном этапе происходит сканирование памяти.
  4. Просмотреть файлы. После сканирования, пользователю будут представлены предварительные файлы, которые можно будет восставить.
  5. Восстановить. Человек выбирает данные и нажимает кнопку восстановления, после чего удалённая информация снова появляется на компьютере.

Преимущества

Программа для восстановления имеет следующие преимущества:

  • безопасность;
  • простота работы;
  • большое количество пользователей;
  • широкая возможность для восстановления данных.