Dell показала концепт игровой приставки UFO

0
481 views
Dell показала концепт игровой приставки UFO

На выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show, CES) в Лас-Вегасе компания Dell под брендом Alienware представила концепт игровой приставки UFO. По словам Глена Робсона (Glen Robson), технического директора по клиентским решениям Dell, главной миссией Alienware является создание игрового ПК в форм-факторе портативного устройства, с помощью которого геймеры где-угодно могли бы играть в свои любимые компьютерные игры ААА-класса.

Dell UFO

Концепт UFO имеет 8-дюймовый экран с разрешением 1900×1200. Этот прототип игровой приставки включает в себя съемные контроллеры, что позволит играть в разных режимах, используя его как единую цельную конструкцию с контроллерами, прикрепленными к экрану. Во-вторых, можно смотреть видеоконтент – шоу и сериалы. В-третьих, можно подключить его к внешнему дисплею и играть с помощью съемного контроллера, либо используя мышку и клавиатуру, как на любом другом компьютере.

Dell UFO

“Наши команды вложили сотни, если не тысячи часов в дизайн и эргономику контроллера. Мы потратили последние несколько месяцев на тестирование и усовершенствование кнопок, их веса, чтобы достичь идеального баланса между производительностью, ультра-мобильностью и временем работы от батареи”, -заявил Глен Робсон.

Dell показала концепт игровой приставки UFO

UFO использует процессоры Intel Core 10-го поколения, а также WiFi, Bluetooth и Thunderbolt для высокопроизводительных игр, работы в сети и подключения к сети. Приставка способна обеспечить бескомпромиссную производительность даже в путешествиях.

Dell показала концепт игровой приставки UFO