Честный обзор спортивных наушников Adidas RPT-01

0
173 views

Помимо качественного звука, к спортивным наушникам предъявляется и еще одно немаловажное требование – надежная защита от проникновения влаги.

Но чтобы новинка и правда завоевала рынок, следует заручиться поддержкой известного бренда. Именно так и поступила компания Zound Industries, которая является прародителем Urbanears и Marshall. Разработав 2 новых модели спортивных наушников, они сразу же подписали договор о сотрудничестве с Adidas, а точнее, с атлетами их клуба Creators.

Технические особенности

Разработкой технической части наушников занимались инженеры компании Zound Industries. И совсем неудивительно, что качество звука у них просто выше всяких похвал. И это несмотря на огорчающий факт, ведь данная модель не получила кодеков AAC и aptX. Зато запас громкости есть хороший, басы прекрасно ощущаются и должное внимание уделено высоким частотам.

Самое интересное, что большинство спортивных наушников рассчитаны на простые биты для разгона настроения на тренировке. Но Adidas RPT-01 получились универсальными. В них можно и «злой» музон послушать во время изнурительного воркаута, и насладиться классической музыкой, отдыхая по пути домой. Благодаря этому наушники прекрасно подходят и для повседневного использования. Полный перечень технических характеристик, правда, на английском языке, можно найти на официальном сайте.

Изысканный дизайн

Внешний вид наушников явно намекает, что над ним потрудились дизайнеры корпорации Adidas. Оголовье имеет тканевую отделку с логотипом бренда. Она чем-то схожа с бесшовной пряжей, используемой для кроссовок Primeknit. Наверняка, здесь есть тонкая задумка маркетологов. Ведь если вещи хорошо сочетаются между собой, то их и покупают часто комплектом.

Конечно, не особо удобно, что ткань не снимается. Ведь она со временем загрязнится и станет ребром вопрос гигиены. Но есть подозрения, что это синтетика, отталкивающая пыль и грязь, поэтому при бережном обращении необходимость стирки возникнет нескоро. Ткань имеет немаркий серый цвет.

Чашечки наушников выполнены из ударопрочного пластика. Производитель заявленья, что он не боится царапин и устойчив к истиранию. К оголовью они крепятся с помощью металлических элементов. Это какой-то сплав, при высокой прочности он имеет минимальный вес.

Пара минусов

Картинка выходит благодаря множеству преимуществ весьма радужная, но эксперты сайта TopCasinoExpert нашли у наушников Adidas RPT-01 и пару существенных недостатков. Они не складываются, поэтому занимают довольно много места в сумке. Не предусмотрен у этой модели и разъем для проводного подключения, а ведь бывают ситуации, когда встроенный аккумулятор садится прямо посреди тренировки из-за того, что девайс забыли зарядить.

Adidas RPT-01 – оптимальный по цене и качеству выбор для любого спортсмена. Это прочные и надежные наушники, которые прослужат очень долго даже в экстремальных условиях эксплуатации. Но самое главное, они имеют прекрасные звуковые характеристики и тщательно продуманную эргономику.