Почему стоит использовать пенопласт для утепления дома

0
5 052 views

Каждый владелец частного дома хочет экономить на отоплении, ведь зимой оно забирает у вас действительно много денег. В квартирах с этим все тоже сложно, ведь не всегда коммунальные службы топят так, как нужно. В итоге вы получаете низкую температуру в квартире и мерзнете. Для решения этих проблем используют утепление домов и квартир. Для этого сейчас есть много материалов, но сегодня мы рассмотрим пенопласт в Киеве как вариант для утепления. Дальше посмотрим на 6 причин, из-за которых стоит выбрать именно этот материал.

Преимущества пенопласта для утепления

Вот основные плюсы материала:

  1. Цена. Это та характеристика, из-за которой в основном и выбирают пенопласт. По сравнению с другими материалами он стоит действительно дешево. Это хороший вариант, если нужно утеплить дом или квартиру, а денег ограниченное количество. Да, некоторые свойства хуже, чем у остальных материалов, но за такую цену они не столь значительны.
  2. Теплоизоляция. Этот параметр у пенопласта действительно лучше, чем у большинства конкурентов. Вам не нужно будет покупать материал с большой толщиной, чтобы защитить дом от холода. Остальные материалы для этого требуют большую толщину, а значит еще большие затраты.
  3. Небольшой вес. Из-за этого нагрузки на стены и фундамент практически не будет. Плюс, из-за небольшого веса материал удобно и легко монтировать. Иногда это даже можно сделать самому.
  4. Универсальность. Использовать материал можно практически для любых зданий. Плюс, вы можете утеплить стены, цоколь, потолок и другие части дома. Есть единственное ограничение — утеплять им дом внутри не стоит.
  5. Срок службы. Если правильно эксплуатировать материал, соблюдать технологию монтажа и защитить его от воздействия лучей, грызунов и погодных явлений, то пенопласт прослужит вам примерно 30 лет, что для такой цены — хороший показатель.
  6. Простой монтаж. Каждый работник это подтвердит. Подгонять под любые размеры и резать материал действительно легко, так что с монтажом вообще не возникнет проблем.

Если хотите утеплить дом, то рассмотрите в качестве варианта пенопласт. Он дешевый, имеет хорошую теплоизоляцию, мало весит, долго служит и легко монтируется.

Почему стоит использовать пенопласт для утепления дома