Флагманские OPPO Reno 2 и OPPO Reno2 Z – уже в Украине

0
470 views
OPPO Reno2

Компания OPPO, мировой лидер на рынке смартфонов, официально представила в Украине новую серию смартфонов OPPO Reno 2. Четырёхмодульная камера с 5-кратным гибридным и 20-кратным цифровым зумом, режим Ultra Dark для ультрачётких снимков ночью даже в условиях почти полного отсутствия света, суперстабильная видеосъемка на ходу благодаря режиму Ultra Steady Video, а также быстрая и безопасная технология подзарядки VOOC Flash Charge 3.0 с батареей на 4000 мАч — новые модели OPPO Reno2 и Reno2 Z перевернут представление о творческих возможностях пользователей, пряча в себе массу характеристик для улучшения качества фотографий и чрезвычайный пользовательский опыт.

Оптическая стабилизация, искусственный интеллект и зум

Новые модели серии OPPO Reno2 значительно расширяют возможности мобильной фотографии и имеют всё необходимое для творческого самовыражения пользователей. Так, три из четырёх объектива с переменным фокусным расстоянием работают в унисон для создания уникального эффекта 5-кратного гибридного зума и 20-кратного цифрового зума. В свою очередь Fusion Imaging Technology плавно увеличивает масштаб, что позволяет получить чёткие, высококачественные изображения на большом расстоянии.

OPPO Reno2

Основная камера на 48 Мп с системой оптической стабилизации изображения Optical Image Stabilization, апертурой F1.7 и 1,5-дюймовым сенсором с технологией Quad Bayer гарантируют лучшие результаты при недостаточном освещении. Ночной режим Ultra Dark может похвастаться полным набором ночных сцен благодаря мощному NPU-ускорению и точно настроенным алгоритмам OPPO. Искусственный интеллект NPU позволяет освещать объекты ночью и получать оптимальную яркость изображения.

Ведущая технология OPPO Ultra Steady Video Mode компенсирует дрожание рук при съемке и позволяет снимать видео со стабильным изображением во время бега, катания на лыжах, скейтборде, велосипеде и т.д.

OPPO Reno2 Z

Reno 2 имеет выдвижную фронтальную камеру в виде акульего плавника, которая делает чрезвычайно четкие снимки с задней подсветкой, и совершенно новый режим интеллектуальной коррекции изображения AI Beauty. Модель Reno2 Z имеет выдвижную фронтальную камеру на 16 МП с функцией Atmosphere Light.

Стиль и практичность дизайна

выполнен в цвете Twilight Mist, который навеян красотой природы. С помощью сложных технологий изготовления глубокие оттенки сочетаются с неоновыми деталями, создавая изящный радужный цвет, переливающийся при разном освещении.

OPPO Reno2

Также смартфоны серии Reno2 отличаются продуманным монолитным обтекаемым корпусом. Такой диапазон цветов и динамическая эстетика отличают их от смартфонов серии Reno, которые имели более сдержанный, статический дизайн. Задние камеры скрыты под задней крышкой, которая выполнена из прочного стекла Corning Gorilla пятого поколения.

Большой экран и отличный звук

Смартфоны Reno2 и Reno2 Z имеют 6,5-дюймовые экраны, изготовленные из прочного стекла Corning Gorilla Glass шестого и пятого поколения и высокий показатель соотношения размеров экрана к корпусу (93,1% и 91,1% соответственно). Усовершенствованный дисплей Reno 2 гарантирует достаточную яркость на солнце, что увеличивает эксплуатационный ресурс дисплея на 50% и уменьшает потребление энергии на 6%.

OPPO Reno2

OPPO также позаботились о видеоконтенте для обеспечения эффекта присутствия благодаря высококачественному экрану смартфонов серии Reno2, технологиям Dolby Atmos и Hi-Res Audio.

Технологии для продуктивной работы и длительной игры

Смартфоны серии Reno2 имеют пятизвёздочный сертификат геймерских характеристик от TUV Rheinland и порадуют игроманов благодаря своим оптимизированным технологиям:

  • Touch Boost 2.0 анализирует касания и уменьшает время отклика экрана;
  • Frame Boost 2.0 анализирует состояние работы телефона с целью оптимизации изображения во время игры, а также распределяет ресурсы с целью избегания перегрева телефона и экономии заряда аккумулятора;
  • Game Space совместно руководит игровыми приложениями, чтобы пользователи меньше отвлекались и больше погружались в игровой процесс с эффектом присутствия.

OPPO Reno2

OPPO Reno2 работает на 8-ядерном Qualcomm Snapdragon 730G с частотой 2,2 ГГц и графикой Adreno 618. Он имеет 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной.

В свою очередь Reno2 Z работает на 8-ядерном процессоре MTK MT6779 (P90) с частотой до 2,2 ГГц и графикой IMG 9XM-HP8 970 MHz. В нем также 8 ГБ оперативной памяти, а встроенной – 128 ГБ.

Быстрая зарядка

Смартфоны OPPO Reno2 получили быструю и безопасную технологию подзарядки VOOC Flash Charge 3.0, которая позволяет значительно сократить последние 10% времени подзарядки и удвоить скорость непрерывной зарядки. VOOC Flash Charge 3.0 сочетается с аккумулятором на 4000 мА/ч, гарантируя гораздо увеличенный ресурс аккумулятора.

Цены и доступность

Модель OPPO Reno2 появилась в продаже 25 октября 2019 в цветах Luminous Black и Ocean Blue по цене от 15999 гривен. А OPPO Reno2 Z также уже доступен в цветах Luminous Black и Sky White по цене от 11999 гривен. Смартфоны официально продаются в торговых сетях Фокстрот и Comfy.

© Фото Германа Богапова