В Киеве проходит финал пятого Международного Конкурса молодых дизайнеров New Fashion Zone

0
121 views

Масштабное мероприятие собрало 698 дизайнеров из 17 стран. Финал состоится 20 сентября на локации Izone.

Конкурс NFZ – это 5 лет работы, 5 конкурсов, 1678 заявок, 512 участников, 217 финалистов. Конкурс является центром развития молодых дизайнеров и даёт возможность новым участникам обменяться опытом, приобрести необходимые знания и продемонстрировать своё видение украинским и зарубежным экспертам в сфере моды.

В этом году в конкурсе показывали свои работы дизайнеры из 17 стран: Украина, Казахстан, Узбекистан, Молдова, Германия, Дания, Польша, Китай, Чехия, Грузия и т.д. В целом, нам пришло 698 заявок со всех регионов нашей страны, а также из-за рубежа.

Финал Конкурса – это третий этап соревнования, где финалисты Кастинга Конкурса (45 участников) продемонстрируют международному жюри свои учебные коллекции из шести луков. Жюри определит победителей в каждой из номинаций. Победителей ждет множество призов от наших партнеров, в том числе компьютерная, промышленная машинка от компании Softorg.

Еще на финале вас ждет грандиозное преображение украинских звезд и ведущих ТВ в известных киноперсонажей с использованием одежды и аксессуаров украинских дизайнеров и брендов.

Кроме того, пройдет бизнес-форум «Украина – конкурентоспособный игрок на мировом рынке Apparel&Textile». Спикеры форума, лидеры fashion индустрии, крупные украинские компании легкой промышленности, будут делиться успешными кейсами, реальным опытом выхода и работы на международном рынке, примерами масштабирования бренда и работы с международными байерами.

Мария Терехова, управляющий партнер проекта New Fashion Zone отметила: «New Fashion Zone Group – это площадка для развития конкурентоспособности фешн-продукта и креативного предпринимательства. Мы фокусируемся на устойчивом развитии, моде будущего и непрерывном обучении. Ведь мир все время меняется и рынок моды вместе с ним. В этом году мы посетили Францию, Германию, Данию и Канаду для стимулирования экспорта. Увеличение производительности и качества фешн-продукта при оптимальной себестоимости – фокус рынка на 2020».

Интересные факты

По статистике, 50% участников NFZ не имеют отношения к fashion индустрии. Их профессии самые разнообразные. Например, есть судья, эксперт по криминалистике, фармацевт, юрист, банкир, балерина, массажист, технолог мясных изделий и т д. Отметим, что самому молодому участнику конкурса – 11 лет, а самому взрослому – 62 года.

Номинации 2019 года: KIDS, CASUAL, MEN, NOT FOR MODELS, Z-GENERATION, SPORT-FASHION, OUTERWEAR, SUSTAINABLE FASHION, FASHION-TECH, ART.

Создание коллекций для финала стало возможным благодаря проекту fashion-менторства от NFZ, в который попали все финалисты. В его рамках fashion-эксперты делятся своим профессиональным опытом, помогают конкурсантам развить навыки и качества дизайнера, адаптироваться к профессии и выработать высокие стандарты работы.