Xiaomi Mi A3 с тройной камерой – уже в Украине

0
307 views
Xiaomi Mi A3

Компания Xiaomi представила на украинском рынке смартфон Mi A3 на Android One по цене 5999 гривен. Mi A3 отличается тройной 48-мегапиксельной камерой, сенсором отпечатков пальцев, встроенным в экран, обновленным дизайном и мощным аккумулятором.

Xiaomi Mi A3

«Наша серия смартфонов на Android One, состоящая из моделей Mi A1 и Mi A2 всегда была чрезвычайно успешной с точки зрения огромной популярности и исключительной репутации», – отметил Анджей Гладки, телеком-директор Xiaomi Technology в странах Центральной и Восточной Европы. «Мы уверены, что Mi A3 будет продолжать традицию превосходить ожидания наших пользователей и обеспечит удивительный опыт Android по честной цене», – добавил Никита Лавренов, менеджер проекта «Ми», группа компаний «АЛЛО».

Камеры флагманского уровня

Mi A3 поступает в продажу с тройной основной 48-мегапиксельной камерой с большой 1/2-дюймовой матрицей для регулярной фотосъемки с сверхвысоким разрешением. Интеллектуальные возможности этой модели автоматически обнаруживают большое количество объектов в кадре и предлагают пользователю активировать дополнительную 8-мегапиксельную камеру с сверхшироким углом обзора для оптимальных результатов съемки. Кроме того, встроенная система интеллектуального определения сценариев каждый раз автоматически применяет настройки камеры, помогающие пользователям создать идеальные фотографии.

Xiaomi Mi A3 камера

В свою очередь фронтальная селфи-камера Mi A3 использует 32-мегапиксельную матрицу, также оборудована искусственным интеллектом, и объединяет четыре соседних пикселя для создания суперпикселя размером 1.6 мкм. Это позволяет воспроизвести больше деталей в условиях недостаточного освещения. Уникальная функция панорамных селфи позволяет фотографу снимать отличные групповые фото без необходимости переключения на основную камеру, вырезания людей в кадре или использования монопода для селфи. Обращает на себя внимание и полезная функция «спуск затвора ладонью», что исключает возможность дрожания камеры от нажатия кнопки спуска затвора. Достаточно показать на камеру раскрытую ладонь, чтобы включить отсчет времени до создания идеального автопортрета.

Xiaomi Mi A3 селфи камера

Эффектный AMOLED-дисплей с сенсором отпечатков пальцев

Смартфон Mi A3 имеет большой 6.088-дюймовый дисплей AMOLED с изящным вырезом в виде капли и предлагает более яркие и более глубокий черный цвет с молниеносной скоростью реакции и повышенной энергоэффективностью. В то же время он имеет разрешение HD+, а не Full HD+, что характерно для многих смартфонов уровня выше среднего.

Для более безопасного хранения конфиденциальной информации Mi A3 имеет усовершенствованный сенсор отпечатков пальцев, встроенный в дисплей, имеющий увеличенную на 15% зону распознавания по сравнению со своим предшественником. Количество и размер пикселей его сенсора было удвоено, что позволило повысить надежность разблокировки смартфона и на 30% увеличить ее успешность в экстремальных условиях – с помощью сухих пальцев, под влиянием мощного света и сверхнизких температур.

Xiaomi Mi A3

Обновленный дизайн с бескомпромиссными возможностями

Энтузиасты технологий будут восхищены обновленным впечатляющим дизайном Mi A3, который улучшил общий вид и удовольствие от пользования. От компактного, с весом 173.8г и толщиной в 8.475 мм, устройства будут в восторге те, кто ищет устройство, удобное в использовании одной рукой с несколькими приложениями одновременно.

Mi A3 имеет изогнутый по краям дисплей с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, выступающий залогом длительного и комфортного пользования смартфоном. Важно отметить, что преимущества компактного корпуса не помешали установить передовую аудиосистему и 3.5-мм разъем для наушников.

Mi A3 доступен для потребителей в трех привлекательных цветовых вариантах, что соответствует поклонникам различных стилей: “Будто серый”, “Не просто голубой” и “Более чем белый”. Голографическое покрытие с применением наночастиц улучшает параметры синего и белого цветов для создания подвижного дизайнерского эффекта, который понравится потребителям, разбирающихся в стильных вещах.

Отличная производительность

Mi A3 способен поразить мощным аккумулятором емкостью 4030 мАч. Это максимальная мощность среди всех смартфонов серии Mi A. Благодаря сочетанию длительной автономности и энергоэффективности Android One, Mi A3 обеспечивает более надежный и комфортный опыт для мобильных пользователей. А когда наступает время восстановить заряд, Mi A3 поддерживает быструю зарядку мощностью до 18 Вт через разъем USB Type-C.

Mi A3 – одно из первых устройств в мире, оснащеных мобильным процессором Qualcomm Snapdragon 665. Mi A3 также может похвастаться более плавным интерфейсом, ускоренной скоростью работы и улучшенными возможностями искусственного интеллекта для пользователей, которые используют функции и приложения вроде AI Beautify или Google Lens.

Android One с Google Ассистентом

Mi A3 использует платформу Android One и работает на последней версии операционной системы Android 9 Pie прямо из коробки. Пользователи могут наслаждаться свежими инновациями Google и сохранять производительность в течение длительного периода благодаря новым возможностям Google Ассистента и новейшим функциям Android – “Цифровому благосостоянию” (Digital Wellbeing) и “Периодам сна” (Wind Down). С помощью Google Ассистента владелец Mi A3 может управлять функциями смартфона голосом во время путешествия, в автомобиле или дома. Можно задавать вопросы Ассистенту, прослушивать свое расписание, пользоваться навигацией, устанавливать напоминания, звонить, диктовать текст и управлять умными домашними устройствами, подключенными к интернету, сохраняя свободными руки.

Никита Лавренев

Цены и доступность

Xiaomi Mi A3 поступает в продажу в двух вариантах, 4/64 ГБ и 4/128 ГБ по ценам, соответственно, 5999 и 6999 гривен. С 31 июля модель 4/64 ГБ можно приобрести на сайте allo.ua и в розничной сети магазинов АЛЛО или авторизованных Mi Store. Версию 4/128 ГБ можно зарезервировать на сайте allo.ua с 24 июля.

© Фото Германа Богапова