Как скачать видео с Youtube на смартфон, планшет, компьютер

0
20 089 views
Подписка на канал Video IT на YouTube

Сегодня хостинг Youtube вмещает в себя несколько миллионов видеороликов различной тематики и продолжительности. Именно это сделало платформу популярной во всем мире. Тысячи каналов с образовательным или развлекательным контентом способны скрасить любой вечер. Единственный недостаток, который отмечают многие пользователи – невозможно скачать видео с Youtube онлайн. Видеохостинг категорически запрещает загрузку контента на стационарное или мобильное устройство. Однако мы знаем несколько простых способов обойти эти запреты и с удовольствием поделимся ими с вами.

Скачать видео с Youtube онлайн

Сегодня существует несколько способов скачать видео с Youtube. Если обобщить, то все они поделятся на две категории:

  • при помощи онлайн-сервисов;
  • при использовании приложения для ПК или мобильного телефона.

Каждый из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Ниже мы расскажем о самых популярных способах, которые позволяют скачать видео с Youtube онлайн.

Читайте также статья от Loleknbolek – Как скачать видео с Youtube на любое устройство.

Savefrom.net (с помощью ss)

Это непросто сервис – это специально созданный алгоритм, который используется пользователями по всему миру. При помощи Savefrom.net вы сможете быстро скачать видео с Youtube. Единственный недостаткок сервиса заключается в том, что скачивание видеоролика в высоком качестве может длиться слишком долго. Поэтому все же рекомендуем выбирать наиболее оптимальное (не самое высокое, но и не самое низкое) разрешение экрана.

Работать с Savefrom.net невероятно просто:

  1. В Youtube находите видео, которое вам хочется скачать на ПК, ноутбук или телефон.
  2. В строке с ссылкой на ролик после www. Вводите две латинские буквы ss.
  3. Через секунду вы попадете на страницу сервиса. Там нужно выбрать подходящее качество видео и нажать на команду Загрузка.

Можете также предварительно скопировать ссылку на нужный ролик, перейти на главную страницу сервиса (http://Savefrom.net) и вставить адрес видео в соответствующую строку.

y2mate.com

Еще один сервис, созданный для того, чтобы сохранить видео c Youtube. Он находится в свободном доступе и отличается быстрой загрузкой и высоким уровнем безопасности. Главной особенностью веб-ресурса является то, что использоваться он может даже на смартфонах, работающих на ОС Android. Чтобы воспользоваться услугами сервиса, нужно выполнить несколько простых манипуляций (которые похожи на работу с уже описанным выше Savefrom.net):

  1. Выберите нужный контент.
  2. Отправьте в буфер обмена ссылку на ролик.
  3. Перейдите на главную страницу веб-ресурса.
  4. В соответствующее поле вставьте скопированную ссылку. Далее смело выбирайте нужный формат и разрешение. Обратите внимание, что сервис среди прочих вариантов предлагает вам выбрать для ролика формат MP3.
  5. Нажмите на команду Скачать, и через несколько секунд (или минут – все зависит от продолжительности видео) ролик загрузится на ваше устройство.

Почему Youtube запрещает скачивать видео?

Казалось бы, что такого в скачивании видео с хостинга? Как правило, пользователи имеют довольно простое объяснение причин загрузки файла – это возможность в любое удобное время изучить контент, который размещен на Youtube (даже при отсутствии подключения к интернету). Тогда почему же видеохостинг запрещает осуществлять загрузку роликов?

Перед тем, как скачать видео с Youtube, вспомните, что, регистрируясь на сайте, вы подписывали так называемое пользовательское соглашение. В нем черным по белому прописывался запрет на загрузку контента. Это объясняется политикой Youtube – сайт изначально создавался только для размещения роликов без их дальнейшего скачивания.

Но, как говорится, правила существуют для того, чтобы их нарушать. Поэтому уже через пару лет после появления видеохостинга разработчики приложений и сайтов стали создавать различные программы и сервисы, чтобы пользователи могли скачать видео с Youtube. Видеохостинг быстро отреагировал на подобные изменения, принимаясь блокировать появившиеся страницы и приложения. Несколько десятков программ было удалено в связи с нарушением авторских прав пользователя. В чем заключается нарушение?

Размещение контента на Youtube может предполагать дальнейший заработок. Однако прийти к нему можно только посредством:

  • монетизации собственного блога (так называемая партнерская программа);
  • рекламы у более крупных блогеров и компаний.

Поскольку отслеживаться могут только просмотры с самого видеохостинга, многие владельцы каналов сами не заинтересованы в том, чтобы их видеоролики можно было скачать с Youtube.

Борьба двух сторон – крупного видеохостинга, желающего отслеживать лайки и просмотры на каждом ролике, и пользователей, желающих просмотреть то или иное видео без привязки к интернету стремительно набирает обороты. Ежедневно открываются новые и блокируются уже существующие сервисы. Но даже из того ассортимента, который мы предложили выше, вы сможете подобрать максимально удобный для себя вариант. Выбирайте сервис, загружайте контент на устройство и наслаждайтесь просмотром любимых видео!