Особенности смартфона Apple iPhone Xs Max

0
100 views

Каждый новый смартфон Apple вызывает ажиотаж среди поклонников качественной техники.

Новая модель всегда характеризуется повышением производительности, улучшением дизайна и других параметров. iPhone Xs Max тоже может похвастаться многими апгрейдами, в том числе улучшенным звуком, камерами, объемом памяти и скоростью работы. Он обладает безрамочным дисплеем и вырезом в верхней части экрана. Чем еще этот гаджет привлекает многочисленных покупателей? Кроме оригинального дизайна и прочного корпуса, он обладает высокой производительностью.

Технические характеристики модели

Apple iPhone Xs Max может похвастаться многими преимуществами, среди которых:

дисплей Super Retina HD;
сканер Face ID;
процессор A12 Bionic;
4 Гб ОЗУ;
поддержка двух SIM-карт.

Как и в предыдущих моделях, насыщенную цветопередачу обеспечивает OLED-дисплей. Цвета настраиваются в соответствии с окружением, поэтому картинка получается насыщенной, а цветопередача максимально близка к натуральной. Яркое изображение хорошо видно в том числе при солнечном свете, есть поддержка HDR-видео.

Производительность смартфона

В модели iPhone Xs Max используется обновленный чип A12 Bionic, состоящий из 6 ядер. Два из них отличаются высокой производительностью, а 4 – экономичностью. В целом это положительно отражается на работе гаджета и улучшает его работу по сравнению с предыдущими версиями. Графический ускоритель также в два раза мощнее, чем прежний, поэтому все задачи выполняются гораздо быстрее. iOS 12 обеспечивают плавную и бесперебойную работу всех программ и приложений.

Параметры связи тоже улучшились благодаря наличию дополнительных антенн. В отличие от всех остальных моделей, iPhone Xs Max может использоваться с двумя физическими сим-картами, тогда как другие смартфоны этой линейки поддерживают одну физическую и одну электронную сим-карту. Однако это улучшение актуально только для моделей, предназначенных для китайского рынка.

Характеристики камер

Камера в Айфон Xs Max создает высококачественные снимки благодаря:

12-мегапиксельным сенсорам;
диафрагме ƒ/1.8 и ƒ/2.4;
оптической стабилизации.

Создавать хорошие портретные снимки помогает вторая камера, которая также используется в качестве зума. Широкоугольная камера достигла 28 мм, что стало особенно заметно увлеченным фотографам. С помощью такой оптики детальные, насыщенные снимки можно сделать не только при хорошем освещение, но и в сложных условиях. Увеличенный размер пикселей позволяет получить больше света, а фотографии получаются четкими с первого раза. Благодаря этому внутренний накопитель не перегружается лишней информацией.
При использовании зума кадр все равно остается полноценным, качество не теряется. Запись видео возможна в формате 4К, а при замедленной съемке – Full HD. Улучшенная запись звука тоже дает о себе знать, при записи видео мы получаем еще и хороший звук со стереоэффектом. Не отстает в качестве и фронтальная камера с разрешением 7 МП. С ее помощью можно не только делать снимки, но и снимать видео 60 кадров в секунду.

Автономность iPhone Xs Max

Большинство смартфонов Apple оснащено относительно небольшими аккумуляторами, но уровень автономности остается высоким благодаря удачном оптимизации ПО и мощному процессору. Батареи на 3179 мАч хватает на целый день, а зарядка потребует нескольких часов. Сократить это время можно с приобретением более мощного зарядного устройства USB Type-C-to-Lightning, которое не входит в комплектацию смартфона.
В этой модели нет слота для расширения памяти, но 64 Гб встроенной памяти – достаточно объемное хранилище. Стильный моноблок, который поддерживает все необходимые параметры связи, остается одним из лидеров в линейке смартфонов iPhone Xs.