Xiaomi Mi MIX 3: магнитный слайдер работает легко

0
251 views
Xiaomi Mi MIX 3 5G

Xiaomi Mi MIX 3 получил в целом положительные отзывы. Это один из лучших камерофонов 2018 года по версии DxOMark, но что отличает его от других моделей, так это наличие слайдера, в котором вместо пружин или электромотора используются магниты.

YouTuber JerryRigEverything снял видеоролик о Mi MIX 3, на котором показал, как работает слайдер. В устройстве имеется куча магнитов, и Xiaomi применяет основное правило магнитов – противоположные полюса притягиваются, а одинаковые отталкиваются. Это простое, но очень эффективное решение, которое гарантирует, что телефон остается открытым или закрытым.

В снятом видео также показано, что прилагаемый к телефону кабель специально разработан для того, чтобы вы могли открыть телефон во время зарядки. Кабель третьей стороны не позволит вам сделать это.

Mi MIX 3 оснащен 6,39-дюймовым дисплеем FHD+ AMOLED. Он работает на процессоре Snapdragon 845 с 10 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной. Он имеет две 12-мегапиксельные задние камеры и 24-мегапиксельную + 2-мегапиксельную комбинированную фронтальную камеру. Он также имеет установленный сзади сканер отпечатков пальцев и аккумулятор емкостью 3200 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4+ и беспроводной зарядкой, которая включена в комплект поставки.

Ожидаются поставки Xiaomi Mi MIX 3 в Украине по цене 17 тыс грн.