Oppo “Poseidon” получает Snapdragon 855 с 5G и Android Pie

0
332 views
Oppo-Logo

Oppo работает над новым смартфоном под кодовым названием «Poseidon», который появился на Geekbench, где раскрываются его некоторые ключевые характеристики, глядя на которые, кажется, что это грядущий флагманский смартфон компании. В результате тестирования телефон набрал 3810 баллов в одноядерном тесте и 10 963 балла в многоядерном тесте. Телефон будет работать на новейшем восьмиядерном процессоре Snapdragon 855 от Qualcomm с тактовой частотой до 2,8 ГГц. Кроме того, из коробки он будет работать под управлением операционной системы Android 9 Pie.

Qualcomm Snapdragon 855 – преемник флагманского Snapdragon 845 текущего поколения – поставляется с поддержкой 5G и некоторыми другими функциями, которые направлены на улучшение взаимодействия с пользователем. Он предлагает 5G-связь с использованием собственного модема Snapdragon X50 5G.

Восьмиядерный процессор оснащен четырьмя энергосберегающими ядрами с тактовой частотой 1,78 ГГц, тремя производительными ядрами с тактовой частотой 2,42 ГГц и другим специальным «золотым» ядром для повышения производительности, работающим на частоте 2,84 ГГц. Чипсет также получил графический процессор Adreno 640, который, как ожидается, принесет улучшение производительности.

Как и Apple A12 Bionic и Huawei Kirin 980, Snapdragon 855 также изготавливается по технологии 7 нм компанией TSMC. Он также поставляется с многоядерным AI Engine компании четвертого поколения, который, как утверждается, в 3 раза выше производительности AI по сравнению с SD845.

Он также оснащен первым в мире процессором сигналов изображения Vision (CV-ISP), обеспечивающим новые функции захвата фото и видео. Для игр компания представила Snapdragon Elite Gaming, набор функций в мобильной платформе для улучшения мобильных игр.

В настоящее время пока больше нет информации о технических характеристиках телефона, его наименованиях, функциях, ценах и доступности. Тем не менее, следим за утечками информации!