Xiaomi Mi A3 на Android One – в работе

0
924 views
Xiaomi Mi A2

Xiaomi работает над новым смартфоном семейства Android One (с чистой ОС Android). Кодовое название этого устройства было раскрыто в прошивке MIUI 10 на базе Android Pie для смартфона Xiaomi Mi 8. Теперь, когда китайский производитель выпустил смартфоны Xiaomi Mi A1, Mi A2 и Mi A2 Lite, это будущее устройство вполне может быть смартфоном Xiaomi Mi A3.

В прошивке MIUI 10 для Mi 8 участник форума XDA нашел устройство с кодовым именем «orchid_sprout». Почти все известные устройства Android One, одобренные Google, известны наличием суффикса _sprout, и то же самое применимо к смартфонам Xiaomi Android One. Например, Mi A1, Mi A2 и Mi A2 Lite были соответственно кодированы как «tissot_sprout», «jasmine_sprout» и «daisy_sprout». Следовательно, кодовое имя «orchid_sprout» может принадлежать грядущему смартфону Xiaomi Mi A3.

Информация о технических характеристиках смартфона Xiaomi Mi A3 пока отсутствует. В Mi A1, Mi A2 и Mi A2 Lite не было поддержки для NFC. Однако из-за утечки прошивки выяснилось, что устройство «orchid_sprout» оснащено подключением NFC. Оно будет использовать чип от NXP.

Следует учитывать тот факт, что нет подтверждения того, будет ли «orchid_sprout» продаваться как Xiaomi Mi A3. Некоторые из кодовых названий устройств Xiaomi, которые были замечены в прошлом, такие как Comet, Achilles, Lilium и так далее, так и не были выпущены. Следовательно, подробности об “orchid_sprout” могут появляться через некоторое время. Наличие устройства может быть подтверждено через утечки из других источников.

Xiaomi Mi A2 успешно продается в Украине, также доступен и чуть более дешевый вариант Xiaomi Mi A2 Lite. Поскольку представлены они были в июле, вполне вероятно, что Xiaomi Mi A3 или смартфоны с другим названием на Android One, как ожидается, выпустят в начале третьего квартала этого года.