MediaTek готовит Helio P90 с инновационным искусственным интеллектом

0
226 views
Helio P90

На днях выпущен Realme U1 – первый в мире смартфон на базе флагманского процессора Helio P70. Также известно, что скоро появится Helio P80 с искусственным интеллектом (AI), хотя MediaTek сама ничего об этом не сообщала. Зато производитель процессоров заявил о подготовке более мощного чипсета под названием Helio P90, который скоро появится.

Helio P90

MediaTek “чирикнула” в Twitter, где объявила название своего следующего чипсета и подразнила некоторыми из его функций. Как видно на GIF-видео, MediaTek достаточно уверена в своем процессоре.

Согласно MediaTek, Helio P90 является мощным, эффективным и оснащен инновационным AI, и у нас нет оснований сомневаться в претензиях MediaTek.

Helio P60 доказал, что он может обеспечить баланс производительности и эффективности, а новый Helio P70 еще лучше. Мы также увидели, что Helio P80 занял второе место по результату тестирования AI, после Snapdragon 8150. Таким образом, Helio P90 будет довольно легко превзойти флагманский чипсет Qualcomm.

MediaTek не сообщила, когда процессор станет доступен, но отмечает, что он скоро появится. Возможно, это случится уже скоро или после запуска конкурирующего Qualcomm Snapdragon 8150.