Киевстар подключил к 4G еще 448 пунктов на Западе и Юге Украины

0
217 views
4G Киевстар

1 августа Киевстар подключил к высокоскоростному мобильному интернету 4G по технологии LTE еще 448 населенных пункта на Западе и Юге Украины. Так, услуги 4G стали доступны абонентам в городах Луцк, Черновцы, Ковель, Могилев-Подольский, Новоднестровск, Новоград-Волынский, Староконстантинов, Коломыя, Первомайск, Южноукраинск и других. 

4G Киевстар

Высокоскоростной интернет по технологии LTE запущен на частотах диапазона 1800 МГц. Это позволяет охватить новой технологией большое количество населенных пунктов. Так, в Волынской области территория покрытия сети 4G Киевстар увеличилась на 140 населенных пунктов, в Хмельницкой – 63, Николаевской – 55, в Черновицкой к сети 4G прибавилось 47 населенных пунктов, а в Житомирской – 46, в Закарпатской -32, Ивано-Франковской – 29. На сегодня высокоскоростной интернет по технологии LTE доступен в 2218 населенных пунктах, где проживает свыше 13 млн человек.

Доступ к услугам по технологии 4G/LTE предоставляется всем абонентам Киевстар без дополнительной платы согласно действующим тарифным планам. Воспользоваться услугами в 4G-сети могут все абоненты оператора, чья SIMкарта и смартфон поддерживают эту технологию. Это можно проверить с помощью USSD-кодов: *245*5# вызов – для проверки смартфона; *245*4# вызов – для проверки SIM-карты. Сделать замену на USIM можно бесплатно во всех фирменных магазинах Киевстар или самостоятельно.

Количество абонентов Киевстар, которые воспользовались услугами 4G связи превысило 1,5 млн.