Hetman Software улучшила алгоритм восстановления файлов большого размера

0
125 views
восстановление данных

Компания Hetman Software обновила свою линейку программ для восстановления данных. В новых версиях программ усовершенствован алгоритм поиска утерянных файлов. В результате, увеличилась скорость работы инструментов с носителями информации большого объёма, а также качество восстановления файлов большого размера.

Восстановление утерянных данных с носителей информации большого объёма сопряжено с долгим временем их сканирования, которого часто просто нет. Будь то жесткий диск на 1 ТБ, 3 ТБ или больше, или карта памяти на 128 ГБ или 265 ГБ, сканирование его с помощью любой программы для восстановления данных занимает многие часы времени. Теперь используется новый алгоритм поиска, ускоряющий процесс.

Также ни для кого не секрет, что восстановление файлов большого объёма связано с определёнными трудностями и рисками. Это связано с тем, что файлы размером 1 ГБ, 4 ГБ, а особенно 10 ГБ и больше, сильно подвержены фрагментации. Это часто приводит к тому, что они восстанавливаются повреждёнными или битыми, не открываются или не запускаются после восстановления. Но с помощью обновлённого алгоритма работы программ восстановление видеофайлов (как, *.mkv, *.avi, *.mp4), файлов бэкапа (как, *.win или *.vhd), или образов дисков (например, *.iso) становится значительно более качественным.