Google представит первые дешевые смартфоны Android Go на MWC 2018

0
464 views
Android Go

Google подтвердил, что на следующей неделе использует Mobile World Congress (MWC 2018) для дебюта некоторых моделей дешевых смартфонов на Android Go.

Пока еще неизвестны названия моделей, но понятно, что некоторые из этих смартфонов будут стоить менее 50 долларов США. Android Go, продемонстрированный в Google I/O 2017 в прошлом году, представляет собой настраиваемую версию ОС, предназначенную для работы с телефонами с низкими характеристиками, такими как 512 МБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти. В нем будут работать облегченные версии приложений Google, например, свой Play Маркет, Google Go, Gmail Go, YouTube Go, Maps Go, Google Assistant Go и т.д. Android Go

Телефоны Android Go будут нацелены на развивающиеся рынки. Компания пообещала, что телефоны Android Go доставят высококачественный опыт. Это кажется возможным, поскольку проект Android Go получил поддержку от различных OEM-производителей смартфонов и производителей чипсетов, таких как Qualcomm и MediaTek.

Android One – это другой проект от Google, через который он выпускает телефоны среднего класса в сотрудничестве с различными OEM-производителями смартфонов. Xiaomi Mi A1 и Moto X4 Android One – некоторые из телефонов Android One, которые были представлены в недавнем прошлом. На MWC 2018 ожидается, что HMD Global дебютирует со смартфоном Nokia 7 Plus Android One. Более того, телефоны Android One будут получать более быстрые обновления программного обеспечения в течение двух лет. Эти телефоны будут получать регулярные обновления безопасности и новейшие инновации в области искусственного интеллекта от Google в течение трех лет.

По инсайдерским данным, в ближайшее время будут анонсированы телефоны Micromax, Intex, Karbonn и Lava под брендом Android Go. Недавние слухи утверждают, что Nokia 1 – это предстоящий Android Go телефон, который будет объявлен на следующей неделе. Ожидается, что Huawei запустит телефон на Android Go. ASUS ZenFone Go 2 также может стать телефоном с Android Go.

Смотрите Топ-10 флагманских смартфонов, которые продемонстрируют на MWC 2018 >>>