Датагруп» первыми в Украине развернули облачную платформу на базе Windows Server 2016

0
145 views

Компания «Датагруп» первая в Украине среди облачных провайдеров завершила строительство новой облачной платформы на базе Windows Server 2016, которая будет доступна в полном объеме с февраля 2017 года.

Новая платформа позволит клиентам пользоваться всеми преимуществами  виртуализации Windows Server 2016, а также, благодаря технологии Shielded VMs, обеспечит защиту данных клиента, которая ранее была недоступна на других облачных платформах.

«Строительство облака на базе Windows Server 2016 позволит нам расширить портфель продуктов и услуг, которые «Датагруп» предоставляет клиентам, и закрепить экспертизу в сфере облачных технологий. Уже с февраля этого года наши партнеры смогут пользоваться всеми преимуществами обновленной платформы, которые были недоступны в ее предыдущих версиях» – комментирует Вадим Михайлов, директор департамента облачных и ИКТ сервисов.

Помимо стандартных облачных услуг, доступных на базе Windows Server 2012, версия 2016-го года предлагает пользователям новую гостевую операционную систему WS2016, возможность менять количество памяти без перезагрузки системы, а также, с марта 2017 года запускать сервисы на базе контейнеров и Nano Windows Server.

Напомним, что в июне 2016 года компания «Датагруп» получила статус Cloud Solution Provider от компании Microsoft и предоставляет самые востребованные облачные сервисы, такие как Office 365 и Azure.