Edimax Gemini RE11 – Wi-Fi точка доступа-ретранслятор с функцией роуминга

0
170 views

Edimax Technology объявила о выпуске комплекта из точек доступа-ретрансляторов серии Gemini RE11 AC1200, которые предназначены для быстрой модернизации Wi-Fi-сети на базе новейших технологий роуминга.

Данный комплект содержит две точки доступа-ретранслятора модели RE11S, которые работают в двух диапазонах частот в стандарте 802.11ac и расширяют зону беспроводного покрытия, используя MESH-технологию. В результате создается сеть бесшовного роуминга, в которой связь с клиентскими устройствами всегда поддерживается по каналу с самым сильным Wi-Fi-сигналом.

Edimax_Gemini_RE11

Традиционные Wi-Fi-маршрутизаторы, как правило не могут организовать равномерное покрытие всего дома, поэтому в разных местах появляются области со слабым сигналом и мертвые зоны, куда сигнал вообще не доходит. Обычные Wi-Fi удлинители и точки доступа предлагают далеко не идеальное решение, создавая дополнительную сеть с другим SSID – это означает, что Wi-Fi устройства в процессе своего перемещения зачастую будут связаны с роутером слабым сигналом.

Gemini (в переводе «близнецы»), разработаны для создания скоростного и бесшовного домашнего Wi-Fi с функцией роуминга. Это означает, что Wi-Fi-устройства будут подключены к сети наилучшим уровнем сигнала. Каждое из устройств RE11S образует MESH-сеть с одним и тем же SSID, поэтому клиентам, в случае перемещения по дому не нужно будет переключаться между SSID – вы будете автоматически переключаться на работу с наилучшим из имеющихся Wi-Fi сигналов.

Комплект Gemini RE11 поддерживает стандарт 802.11ac, позволяющий организовать скоростной Wi-Fi-доступ, который наилучшим образом подходит для передачи потокового видео. У пользователей появляется возможность простого подключения устройств Gemini RE11 и немедленного обновления существующей Wi-Fi сети со стандарта 11n до 11ac. В итоге создается скоростная и высокопроизводительная сеть, как в диапазоне 2,4 ГГц, так и в большинстве случаев свободной от помех полосе 5 ГГц, причем без необходимости замены или дополнительной настройки существующих маршрутизаторов.

Gemini RE11 – продукт, отвечающий концепции 3-в-1: он может использоваться в качестве ретранслятора Wi-Fi сигнала, точки доступа или моста. Устройство имеет 3-ступенчатую plug-and-play ​​настройку и работает с любыми Wi-Fi-маршрутизаторами. Кроме того, его внешняя присоединяемая антенна дает возможность гибкого расширения зоны радио-покрытия в будущем.