На ИТ-рынке Украины начинает работу облако SuperNovo

0
173 views

На украинском рынке облачных сервисов появилось новое Облако SuperNovo, созданное лидирующим облачным оператором страны De Novo для широкого круга отечественных предпринимателей.

Облако SuperNovo обладает простым и удобным порталом самообслуживания, высокой надежностью и гарантированной доступностью сервисов, фиксируемой в соглашении об уровне сервиса.

Для среднего и малого бизнеса Украины Облако SuperNovo открывает доступ к самым современным ИТ-сервисам, которые до сих пор были по карману только крупным корпорациям с мощными ИТ-службами. Облачные сервисы SuperNovo предоставляют защищенные, технологичные и удобные ресурсы для построения ИТ-инфраструктуры по модели IaaS (инфраструктура как сервис). Используя SuperNovo, украинские предприниматели в течение нескольких минут смогут получить собственные виртуальные дата-центры и создать ИТ-инфраструктуру для реализации бизнес-задач. Работа и доступность каждой отдельной виртуальной машины в этих дата-центрах гарантируется соглашением об уровне сервиса (SLA), за соблюдение которого SuperNovo несет финансовую ответственность.

Отличительной чертой Облака SuperNovo является портал самообслуживания, при помощи которого можно самостоятельно сконфигурировать виртуальные ресурсы, заказать их и оплатить услугу, не контактируя с представителями оператора. Для оказания поддержки заказчикам сервиса создано отдельное подразделение Customer Care. Технологически Облако SuperNovo построено на базе решений Microsoft Hyper-V с удобным и знакомым многим операционным порталом Azure Pack. Масштабирование ресурсов Облака происходит в реальном времени без прерывания бизнес-процессов.

«Создавая Облако SuperNovo, мы сфокусировались на надежности, безопасности и доступности новых сервисов для широкого круга украинских предприятий. По этим показателям услуги SuperNovo превосходят аналогичные предложения глобальных и украинских операторов, а стоимость наших решений выгодно отличается от зарубежных провайдеров,– комментирует запуск нового Облака Дмитрий Бахмацкий, директор по развитию бизнеса SuperNovo. – Сервисы SuperNovo доступны уже сейчас, и я приглашаю украинских ИТ-специалистов бесплатно попробовать их возможности».

Надежность и безопасность нового Облака также обеспечивается благодаря его размещению на базе дата-центра De Novo, работающем без секунды простоя с момента запуска в 2010 году. Экспертиза De Novo в создании корпоративных облачных инфраструктур позволила использовать для SuperNovo наиболее прогрессивные и эффективные облачные практики.