Новые ePDU от Eaton

0
208 views

Компания Eaton выпустила новую серию устройств распределения электропитания (ePDU) для установки в стойках 1U и 2U.

Эти устройства были специально разработаны для того, чтобы помочь ИТ-руководителям оптимально распределять электропитание в конвергентных и гиперконвергентных инфраструктурах и более мелких информационных приложениях. Эта новая серия ePDU доступна для приобретения в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и предлагает пользователям телекоммуникационных стоек меньшего масштаба преимущества, которые ранее были доступны для ePDU в вертикальных стойках управления питанием 0U. Эти устройства повышают эффективность, снижают затраты и обеспечивают непрерывность бизнес-процессов.

EPE006988- 1U and 2U ePDUs(1)

«Эффективное управление электропитанием — один из основных факторов бесперебойной работы современных требовательных информационных сред, — заявил Матье Жежер, руководитель производственного направления ePDU в регионе ЕМЕА. — Но до сегодняшнего дня обеспечение гибкого распределения питания в стойках небольшого размера было сложной задачей. Наши новые ePDU для стоек 1U и 2U — это удобное и простое решение для таких ситуаций. У них те же инновационные характеристики, что и у популярных ePDU нашего производства для стоек 0U, а кроме того, они обеспечивают фиксацию соединения для стандартных разъемов IEC, что предотвращает случайное отключение. Мы уверены, что новые ePDU помогут ИТ-специалистам решить множество проблем, связанных с интеграцией в стойках».

Новые устройства ePDU представляют собой интеллектуальное решение для распределения питания в тех случаях, когда недостаточно места при использовании устройств для стойки 0U. Они также оптимально подходят для монтажа на стенах, когда нет возможности доступа сзади оборудования. Все новые ePDU обеспечены системой фиксации соединения и подходят для эксплуатации при температуре до 60 ?C, благодаря чему их можно использовать в условиях высоких температур. В настоящее время доступны модели Basic и Metered, а до конца года в продажу также поступят модели Switched, Metered Outlet и Managed.

Для снижения расходов на организацию сети обеспечивается шлейфовое подключение до восьми ePDU от одного IP-порта и IP-адреса. Эти модели также оборудованы функцией замены контрольных модулей в «горячем» режиме, что означает, что можно производить замену или обновление модулей без прерывания подачи питания к потребителям. Версии Metered новых ePDU обеспечивают точность учета с погрешностью ±1 %, что позволяет легко отслеживать потребление энергии. Новый тип поддержки вместе с конфигурацией и обновлениями сокращают время на администрирование и повышают общую эффективность.

При помощи готового к виртуализации программного обеспечения Intelligent Power Manager (IPM) производства Eaton можно легко контролировать новые блоки распределения энергии и управлять ими, используя виртуальную панель.  При совместном использовании с дополнительными датчиками, такими, как датчик для отслеживания условий окружающей среды Eaton Environmental Monitoring Probe (EPM), ePDU могут генерировать оповещения об изменении окружающих условий, например, о превышении температуры или влажности, и запускать мероприятия по устранению рисков, в том числе автоматическую миграцию виртуальных серверов на запасную площадку или безопасное отключение системы для защиты критически важных загрузок.

Также возможна поставка ePDU в версиях, разработанных с учетом специфических потребностей каждого пользователя. Все ePDU производятся на территории региона EMEA. Компания гарантирует быстроту доставки и оперативный ответ на запросы заказчика.