Киевстар за годы работы в Украине заплатил свыше 45 млрд грн налогов

0
144 views

Национальный телеком-оператор Киевстар — один из крупнейших налогоплательщиков страны. В 1 квартале 2016 года компания перечислила в бюджеты разных уровней почти 927 млн грн налоговых платежей. За время своего существования на телеком-рынке Украины компания заплатила в гос бюджет 45 млрд грн налогов.

Киевстар в 1 квартале 2016 года полностью выполнил свои обязательства перед государством, перечислив в бюджеты разных уровней почти 927 млн грн налогов и сборов. Налоги и отчисления Киевстар за 2015 год (включая плату за лицензию 3G) составили 6,5 млрд грн.

На протяжении более чем 18 лет работы в Украине Киевстар заплатил в бюджеты разных уровней 45 млрд грн. Этой суммы хватило бы для строительства 9 000 км дорожного покрытия, 40,5 млн квадратных метров жилой площади, строительства Каневской ГЭС или укрытия для 4-го энергоблока ЧАЭС.

Компания не только добросовестно исполняет обязанности перед государством, но и проводит активную благотворительную и образовательную деятельность. Так, в 1 квартале 2016 года телеком-оператор продолжил развитие национальной образовательной программы «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»), которая поддерживает старшеклассников, студентов и молодых предпринимателей, желающих повысить качество своих знаний в сфере естественных наук, технологий, инженерии.

С января по март 2016 года в рамках этой программы при поддержке Киевстар реализованы 14 проектов национального масштаба: KSE BrainChamp, Европейские инженерные соревнования для студентов (Винница), Всеукраинская школьная олимпиада по информационным технологиям (Черкассы), Конкурс студенческих работ по техническим наукам (Одесса), фестиваль естественно-математических наук «Интеллектуальный марафон» (Одесса), Всеукраинская олимпиада по математике (Запорожье), хакатон для студентов технических вузов на базе НТУУ «КПИ» и др. Кроме того, Киевстар выступил спонсором участия юных математиков и физиков Украины в международных соревнованиях, проходивших в Румынии и Беларуси.

Оплачивая налоги и инвестируя в образование, Киевстар содействует формированию более благоприятных условий для развития потенциала страны. Ведь налоги — основной источник финансов для образования, науки, медицины и других социальных сфер, а лидер телеком-рынка — крупнейший плательщик в бюджет среди компаний отрасли связи, и в первой десятке крупнейших плательщиков налогов Украины.

Справка о Киевстар

Киевстар — украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,3 млн абонентов мобильной связи и около 814 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар — международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.

Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.

За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

kyivstar