A4Tech K-100: недорогая защищенная от влаги клавиатура для дома или офиса

0
296 views

A4Tech K-100 – полноразмерная клавиатура с двойной защитой от влаги, отличной сборкой и эргономикой за вполне адекватные деньги.

Комплект поставки

Пользователь получит новинку в компактной (с учетом габаритов клавиатуры) картонной коробке, обладающей, к слову довольно приятным дизайном.

1
Внутри упаковки только само устройство, никаких сопутствующих аксессуаров не предусмотрено. По части документации – гарантийный вкладыш, а еще информационный, в котором содержатся сведения о конкурсах, проводимых производителем на одной из своих страничек в социальных сетях.

2
Достаточно информативными получились стенки упаковки: данные о защищенности клавиатуры, предельной ее эргономичности и пр. полезная информация. Все это здесь есть.

3

4
Материалы и сборка  

В корпусе A4Tech K-100 в основном пластик с некой примесью бахромы.

Преимущественно речь идет о матовом типе материала, хотя вместе с тем, есть немного и глянца. Последний в виде вставок на лицевой части находится справа и слева от клавиатуры.

5
Качество сборки корпуса, несмотря на невысокую стоимость девайса, на вполне хорошем  уровне – отменная подгонка элементов между собой, несущественные швы и никаких зазоров, за исключением мест, где это предусмотрено особенностями конструкции.

Производитель декларирует двойную защиту от попадания внутрь устройства воды. К слову, в этом плане «на борту» даже специальные дренажные отверстия, через которые вытекает вода. Но что еще интереснее – A4Tech K-100 можно даже топить, правда, не полностью и не глубоко – на 3 см и не больше чем на три минуты. Площадка со светодиодами не защищена – ее мокать в воду нельзя.

6
Длина кабеля достаточная для того, чтобы подключиться к системному блоку вашего ПК, расположенному, в том числе под столом.

Внешний вид

Дизайн любого устройства строится на мелочах, и в этом плане A4Tech K-100 – не исключение. Строгий силуэт клавиатуры, некая скошенность формы клавиш, этакая, можно сказать, эффектная изогнутость части корпуса, обустроенной возле ряда кнопок F. Да, с одной стороны ничего кричащего, но вместе с тем, сам по себе девайс выглядит симпатично, и не отметить этого нельзя – хорошее дополнение к вашему офисному или домашнему ПК.

7
Эргономика

В плане эргономики удивляться нечему – классический «расклад». «На борту» 104 клавиши, три упомянутых выше светодиода, дренажные отверстия плюс пластиковые подставки, посредством которых пользователь может установить свою A4Tech K-100 под определенным наклоном.

Подключение и впечатление от работы

Подключается A4Tech K-100 к USB-порту. Никакого дополнительного питания или установки программного обеспечения при этом система у вас не затребует.

8
К слову, на одной из «боковушек» упаковки  обозначено, что аксессуар совместим со всеми версиями ОС Windows.

fFQInKqH_ac
Поскольку как уже отмечалось выше, все клавиши A4Tech K-100 полноразмерные, трудностей с адаптацией здесь не будет. Даже вначале пальцы на раскладку ложатся, словно на автоматизме, а все возможные ошибки сведены к минимуму уже изначально.

Что ж, покупая A4Tech K-100, пользователь получит хорошую клавиатуру с отличной эргономикой,  защищенностью от проникновения внутрь воды, приятным дизайном и хорошим уровнем сборки.

Плюсы

  • Отличная сборка;
  • Двойная защита от проникновения воды;
  • Отличная эргономичность

Минусы

  • Существенных нет

Ориентировочная стоимость: 360 гривен

Продукт предоставлен А4 ТЕХНОЛОДЖИ