Eaton и AES будут вместе продвигать решения в области накопления энергии

0
120 views

Компания Eaton и AES Energy Storage, часть корпорации AES (NYSE: AES), подписали партнерское соглашение, главная цель которого – обеспечить  доступность технологий накопления энергии, способных сокращать затраты на энергопотребление в регионе EMEA.

Eaton представит платформу для накопления  энергии AES Advancion, которая позволит управлять стабильностью сети и удовлетворять потребности инфраструктуры в энергии во время пиковых нагрузок. В ее основе будет лежать масштабируемая интегрированная система аккумулирования энергии компании Eaton.

Eaton будет заниматься поставкой системы аккумулирования энергии, обеспечивать ее продолжительную эксплуатацию и оказывать поддержку промышленным и коммерческим клиентам, коммунальным предприятиям, независимым производителям электроэнергии и операторам энергосистем в регионе ЕМЕА. Соглашение является частью инициативы AES по партнерству с ведущими мировыми компаниями, цель которой –  обеспечить доступность передовой системы аккумулирования энергии Advancion во всем мире.

EPE006605 - Interior - Advancion Cores
Сегодня многие страны поставили перед собой амбициозные цели по переходу на возобновляемые источники энергии. Обсуждение этого вопроса  состоялось в рамках 21-ой конференции по изменению климата (COP21). Так, возобновляемые источники должны занять более важное место в структуре энергетики.

Растущий интерес к энергосберегающим технологиям позволит рынку решений для накопления энергии вступить в ближайшем будущем в новую фазу роста: согласно исследованиям агентства Navigant Research, к 2020 году в 22 странах мира будет ежегодно аккумулироваться более 11 ГВт энергии. Благодаря накоплению энергии   необходимость строительства отдельных пиковых электростанций сводится к минимуму, что способствует сокращению выбросов CO2. Таким образом, накопление энергии играет важную роль в управлении стабильностью энергосистемы (поскольку в нее активно включаются все новые и новые возобновляемые источники энергии) и пиковым потреблением.

«Уже более 50 лет мы помогаем клиентам в регионе EMEA управлять энергетическими и коммунальными системами. Eaton  имеет многолетний опыт работы с проектами в сфере автоматизации, защиты и обеспечения безопасности, а также сокращения затрат на электроэнергию», — отметил Сирилл Бриссон (Cyrille Brisson), вице-президент по маркетингу электротехнического сектора компании Eaton в регионе EMEA.

«Eaton и AES способны совместными усилиями изменить энергетический ландшафт в регионе. С помощью лидирующих на рынке инновационных систем аккумулирования энергии для коммерческих и промышленных  компаний, а также  коммунальных предприятий, мы сделаем все возможное, чтобы снизить острую необходимость в инвестициях, минимизировать затраты и выбросы, к которым приводят пиковые нагрузки инфраструктуры. Массовое внедрение систем, позволяющих покрыть пиковую нагрузку, гибкое производство электрической энергии и обслуживание сети в сочетании с удобным использованием возобновляемых источников энергии позволят «умной» энергосети отвечать экологическим нормам», – добавил г-н Бриссон.

«По нашему мнению, системы аккумулирования энергии – это залог экологичной и бесперебойной сети, обеспечивающей передачу энергии от самых эффективных и экономичных источников, – говорит Джон Захуранчик (John Zahurancik), президент AES Energy Storage. – Сотрудничество с ведущими компаниями, такими как Eaton, позволяет быстро и эффективно выводить накопители энергии на важные глобальные рынки».

Компания AES предлагает широкий выбор доступных и надежных решений в сфере распределения и генерации электроэнергии. Решения AES в сфере накопления энергии применяются на восьми крупных энергетических рынках и отличаются самой высокой в мире мощностью: два устройства мощностью по 116 МВт и емкостью 3 млн МВт·ч. Решение Advancion уже поддерживает крупнейший  арсенал современных накопителей энергии в Европе. Так, недавно была завершена установка двух массивов накопителей в Нидерландах и Северной Ирландии.

Advancion является  самым надежным на данный момент решением в области накопления энергии. Его обновленная версия, Advancion 4, представленная в ноябре 2015 года, отличается компактностью, оптимальной конструкцией и запатентованной распределительной системой управления, которая позволяет заказчикам увеличить доход и снизить эксплуатационные расходы. Также, она отвечает самым высоким требованиям к надежности системы.