Украине стали доступны легальные телеканалы для взрослых

0
418 views
Volia_smart

Компания ВОЛЯ сообщает о том, что с 11 марта в доступные к подписке пакеты телепрограмм добавляется ещё один − дополнительный цифровой пакет «Ночной».

Запуск этого пакета стал возможен благодаря решению Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания от 30 декабря 2015 года, в соответствии с которым каналы Erox HD, Playboy TV и Erotica TV внесены в Перечень программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается. По данным регулятора, характер передач каналов – эротический (но не содержит элементов порнографии), поэтому каналы Playboy TV, Erox HD и Erotica TV будут доступны в пакете «Ночной» только с 00:00 до 4:00, как того требует статья 13 Закона Украины «О защите  общественной морали».

В свою очередь компания ВОЛЯ полностью осознает ответственность перед обществом и будет чётко придерживаться принципов, которые закреплены в Меморандуме о защите несовершеннолетних при предоставлении программных услуг: каналы ретранслируются только в ночное время суток в отдельном пакете «Ночной», который доступен для подписки исключительно лицам, достигшим 18 лет. Более того, интегрированная функция «родительского контроля» позволит родителям блокировать доступ к этим каналам и уберечь детей от просмотра нежелательного контента.

«Мы приветствуем решение Национального совета, так как одним из важных принципов демократического общества является свобода информации, закреплённая в ст. 10 Конвенции про защиту прав человека. Запуск пакета «Ночной» позволит нашим абонентам просматривать высококлассный легальный контент от ведущих мировых производителей», – говорит президент компании ВОЛЯ Сергей Бойко.